[показать]

Я написала бы про снегопад,
Про лёгкое кружение снежинок,
Которые, как жемчуга блестят,
Ложась на край заснеженных ложбинок .
Про снежный пух, как крылья лебедей
И про рисунки лилий на окошках,
Про чистоту и новизну полей...
Но без зимы писать про это сложно .
Про то ,как за окном хрустит мороз,
Как будто бы капустной кочерыжкой,
Как сад наш впал совсем в анабиоз
И в серебре река течёт неслышно ....
Уж скоро середина декабря,
А здесь дожди и слякоть во дворе,
Как будто бы ,назло календарям,
Мы вдруг остались снова в ноябре .
Я написала бы про зимний лес,
Про красногрудых птичек - снегирей,
Про бахрому берёз и синь небес,
Про белые папахи тополей ...
Но здесь у нас ,пока что дождь идёт
И грязь и слякоть мокнет под ногами
И где -то ,за горами, Новый год
По этой грязи тянет свои сани.

© Copyright: Вера Рыжих

|
|