• Авторизация


Скоро Новый год... 21-12-2024 13:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Скоро Новый год...

[показать]

Я написала бы про снегопад,
Про лёгкое кружение снежинок,
Которые, как жемчуга блестят,
Ложась на край заснеженных ложбинок .

Про снежный пух, как крылья лебедей
И про рисунки лилий на окошках,
Про чистоту и новизну полей...
Но без зимы писать про это сложно .

Про то ,как за окном хрустит мороз,
Как будто бы капустной кочерыжкой,
Как сад наш впал совсем в анабиоз
И в серебре река течёт неслышно ....

Уж скоро середина декабря,
А здесь дожди и слякоть во дворе,
Как будто бы ,назло календарям,
Мы вдруг остались снова в ноябре .

Я написала бы про зимний лес,
Про красногрудых птичек - снегирей,
Про бахрому берёз и синь небес,
Про белые папахи тополей ...

Но здесь у нас ,пока что дождь идёт
И грязь и слякоть мокнет под ногами
И где -то ,за горами, Новый год
По этой грязи тянет свои сани.

© Copyright: Вера Рыжих
Я написала бы про снегопад, - 959372642715
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скоро Новый год... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»