• Авторизация


Поёт зима — аукает… 21-12-2024 08:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Поёт зима — аукает…

Поёт зима — аукает, мохнатый лес баюкает стозвоном сосняка.
Кругом с тоской глубокою плывут в страну далёкую седые облака.
А по двору метелица ковром шелковым стелется, но больно холодна.
Воробышки игривые, как детки сиротливые, прижались у окна.

Озябли пташки малые, голодные, усталые, и жмутся поплотней.
А вьюга с рёвом бешеным стучит по ставням свешенным и злится все сильней.
И дремлют пташки нежные под эти вихри снежные у мёрзлого окна.
И снится им прекрасная, в улыбках солнца ясная
Красавица весна.

© Сергей Есенин, 1910 г.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поёт зима — аукает… | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»