• Авторизация


Зимняя мелодия... 05-12-2024 10:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Зимняя мелодия...

 

Послушай: за вьюгой, за белой метелью,
Неслышно играет Господь на свирели.
И в танце нагом деревьев заснеженных
Октавы любви и безмерная нежность.

В круженьи снежинок, в серебряном свете,
Песня души зазвучала на флейте,
Сонатою сердца — звенящий покой
В симфонии зимней молчит тишиной ...

В таком парадоксе — гармония мира:
Аккорд с тишиной в многозвучии лиры,
Струна вкупе с дудками солнца лучей
От льда отогрели журчащий ручей.

Ключа-родника в лесу зимнем вода
По тёмным камням устремилась туда,
За устье ручья, где большая река
Плывёт в горизонт, уходя в облака.

Во льду полыньи — как в прорехах рукав,
Как чёрными метками грани октав,
На белых листах среди нотного стана
Симфонии снега звучат неустанно.
Павел Запорожец

Picture background
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимняя мелодия... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»