Зима будет долгой, но все обойдется...
Зима будет белой, с вкраплениями голубей, брусчатки,
седых крыш, розовых пуншей, ажурных елок и кованых фонарей...
Зима будет вкусной. С пирогами с красной рыбой,
апельсиновым вареньем, студнями и медовыми пряниками...
Зима будет интересной. С книжками про серебряное копытце,
Емелю и Герду. С песнями Умки и «Три белых коня».
С картинами Кустодиева и Сурикова.
А еще с рождественскими фильмами про интуицию...
Зима будет модной. С любимыми замшевыми перчатками,
уггами и выкройками из Бурды.
А еще с поющим ветром, снеговиком в старом шарфе,
Тильдами на полке и краснощеким небом, предвещающим мороз.
С бабушкиными шкатулками Палех, тортом «Пьяная вишня»,
модным мохером и пунцовыми комочками снегирей.
С жаркими шепотом под одеялом: «погладь мне спинку»,
блестящими звездами и ломким инеем на кустах.
Зима уже есть, и все обязательно сбудется!
Ирина Говоруха

Тропинка в зиму привела, и никуда не деться.
Зима расспросит как дела, заглянет прямо в сердце.
Коснётся холодом ресниц, волчком на льду завьётся.
Запустит стаю вьюжных птиц, морозно рассмеётся.
Поставит чайник на плиту, накинет плед на плечи.
Напомнит тихо про мечту, задумав с чудом встречу.
Гирлянды весело зажжёт, украсит ёлку блеском.
Всю краску белую прольёт, мир делая не резким.
И землю бережно начнёт снегами укрывать.
Нас за собою позовёт уютно зимовать.
Екатерина Венкова
Всем доброго утра!Пусть в этом дне будет то, что способно поддержать и порадовать тебя.!
|
|