[показать]

Женщина - она как время года,
И не постоянна, как погода.
Как зима в детстве бела, красива,
Как снежок искриста и игрива...
Может вьюгой закружить, метелью,
Прокатить весёлой каруселью.
Может мягкими сугробами лежать
Сказку зимнюю тихонько рисовать...
Как Весна она юна и романтична,
О любви мечтает в жизни личной,
Расцветает и чарует красотой,
И на звёзды смотрит сидя под луной...
Созревает, набирает соки летом,
Зрелая и смелая при этом.
Стала женщина богиней прекрасной,
Яркой, нежной, знойной, страстной...
Но так быстро время пробежало,
Вот и Осень в двери постучала,
Волосы совсем посеребрила,
Мудростью, харизмой наградила...
Женщина – она частичка рая,
И в мужчину глазками стреляя,
В каждом возрасте мила и эксцентрична,
И для чувств совсем не безразлична...

Ирина Шах (Ириша65)

|
|