• Авторизация


Любимый месяц. Ноябрь... 14-11-2024 09:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Любимый месяц. Ноябрь...

С осенним добрым утром, мои дорогие друзья!
 
На улице начинает пахнуть приближающимся снегом.
Его дух тут, в воздухе, ещё не видимый, но такой ощутимый, свежий, колючий… чувствую, он тут, на пороге.
А ноябрь, он тоже ещё здесь, он пока полноправный хозяин.
Вкусный, яркий. Везде горят ещё его костры хризантем, поздних георгин, бархатцев и рудбекий.
Он сияет ещё золотыми и багряными листьями. Ворожит туманами.
Чародеит. Крутит тонкой печалью душу…
Любимый месяц. Последний вздох перед долгим сном. И в нём Надежда на пробуждение. На новый свет. На новую радость…

Из всех сезонов мне подходит осень,
Промокшая практически насквозь
И ниже нормы градусов на восемь,
С копной седых растрёпанных волос.

Тревожная, готовая сорваться
С печальной ветки радужным листом,
И всячески согласная меняться,
Но не сегодня – как-нибудь потом.

Она моя священная обитель,
Сокрытая от посторонних глаз,
Она защитник мой и покровитель –
Я в этом убеждалась, и не раз.

Элинушка
Моя благодарность автору рамочки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любимый месяц. Ноябрь... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»