Стало холодно… Осень стучит в окно,
Намекая: пора разжигать камин,
Созерцать, как дрова пепелит огонь,
И грустить без особых на то причин.
Стало зябко… А город рыжеет сплошь.
Под ногами то лужи, то хруст листвы,
И ветра, от которых бросает в дрожь,
Разгулялись по скверам и мостовым.
Стало сыро… И значит – пришел сезон,
Когда чайник на кухне – твой верный друг.
Вновь от будничной серости клонит в сон….
Теплый дом – это самый крутой досуг.
Снова холодно…Небо грозит дождем,
Чтоб осенней тоской омрачить рассказ
И расчувствовать… Знаешь ли, штука в чем?
Без тебя – холоднее в сто тысяч раз!
© Copyright: Любовь Козырь, 2018
Свидетельство о публикации №118092401835


Не торопите осень – скоро она уйдет с печалью вслед,
И прокричит над нею ворон –покроет землю снежный плед.
Уж скоро. Холод, торжествуя,поспешно ступит на порог,
И запоют метель и вьюга –зима наденет свой венок.
И будет царствовать до срока,укутав в белые меха…
Не торопите осень – скоро она исчезнет без следа.
© Людмила Филиппова
|
|