• Авторизация


Стало холодно... 12-11-2024 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Стало холодно...

Стало холодно… Осень стучит в окно,
Намекая: пора разжигать камин,
Созерцать, как дрова пепелит огонь,
И грустить без особых на то причин.

Стало зябко… А город рыжеет сплошь.
Под ногами то лужи, то хруст листвы,
И ветра, от которых бросает в дрожь,
Разгулялись по скверам и мостовым.

Стало сыро… И значит – пришел сезон,
Когда чайник на кухне – твой верный друг.
Вновь от будничной серости клонит в сон….
Теплый дом – это самый крутой досуг.

Снова холодно…Небо грозит дождем,
Чтоб осенней тоской омрачить рассказ
И расчувствовать… Знаешь ли, штука в чем?
Без тебя – холоднее в сто тысяч раз!


© Copyright: Любовь Козырь, 2018
Свидетельство о публикации №118092401835

462746804_1303014397739191_8425823198881774693_n.jpg

4nkpbxsos8eabwf64n41bwcd4gbpdygozaspbpgtodea8wfz4ggpdd3b-7.png

Не торопите осень – скоро она уйдет с печалью вслед,
И прокричит над нею ворон –покроет землю снежный плед.
Уж скоро. Холод, торжествуя,поспешно ступит на порог,
И запоют метель и вьюга –зима наденет свой венок.
И будет царствовать до срока,укутав в белые меха…
Не торопите осень – скоро она исчезнет без следа.

© Людмила Филиппова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стало холодно... | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»