• Авторизация


Галина Тишкова. Наша осень.. 08-11-2024 09:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Галина Тишкова. Наша осень

"Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить".
Эльдар Рязанов.


Кто сказал, что в старости нет приятных бонусов,
Лишь одна бессонница с ломотой костей?
Наша осень держит нас в постоянном тонусе.
Нужно лишь попробовать подружиться с ней.

Не лежать в обнимочку с ленью и унылостью,
Помнить, что движение продлевает жизнь.
Тем, кто улыбается, солнце светит с милостью
И рассветы яркие говорят: "Держись!"

Дети, внуки, правнуки, те, с кем крепко дружим мы,
Забегают в гости к нам просто поболтать,
За советом, мудростью или зимней стужею
Нас, согрев вниманием, с нежностью обнять.

Кто сказал, что в старости без конца неможется,
И врачи с таблетками - лучшие друзья?
Как решили с небом мы, так судьба и сложится,
Но впадать в уныние в осени нельзя.

В жизни человеческой старость - привилегия.
Раз дожить дозволено до преклонных лет,
Значит, успеваем мы сочинить элегию
И причины сетовать нам на возраст нет.

Галина Тишкова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Галина Тишкова. Наша осень.. | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»