[показать]

Завьюжило, снежком запорошило,
Не зги не видно, не видать конца...
Метелица под вечер голосила,
Вдовицей у скрипучего крыльца...
Ах зимушка, сударыня, царица,
Не злись, морозом хату не студи,
Зайди ко мне настоечки напиться,
Подругой задушевной заходи...
Я угощу тебя на радостях вареньем,
Горячим чаем щедро напою,
Тебя я стану слушать с упоеньем
И песню колыбельную спою...
И ты уснешь, забыв свои заботы -
Студить, морозить да волчицей выть,
Позволь себе хоть ночку не "работать",
Позволь себе сегодня доброй быть...

Автор - Зоя Горбачева, Беларусь

|
|