• Авторизация


К Дню народного единства. 04-11-2024 12:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Кому Россия «да» и «нет» Под вечное «налей!»,
А мне Россия – даль и свет И песня журавлей.

Кому – пустые щи да жмых, А мне же – ситный хлеб.
Мне б с ней обняться на двоих, Поплакать вдосталь мне б.

Ведь мне Россия – свет и даль Вне срока и вне строк,
И старой мельницы печаль, И сирый хуторок.

Она и битва за Христа, И мой ушедший брат,
И неземная маета, И соль земных утрат.

И добрых молодцев урок, И слитки спелой ржи,
И тот растаявший дымок У дальней у межи...

И вражья морда цвета беж С глазами цвета льда,
И – взятый навсегда рубеж… И – мама навсегда.

Прости, что горя не тая, Выходим за края,
Великодушная моя,
Бессмертная моя!

Валерия Салтанова





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К Дню народного единства. | GALZIMA - Счастье - это не жизнь без забот и печалей,счастье- это состояние души! Galina Zimina | Лента друзей GALZIMA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»