Ну и что, что ноябрь и опять холода?
Это повод – обняться сильнее,
И подумать о жизни, о близких, мечтах,
и о том, как прекрасны аллеи.
В это время, когда украшают дожди,
словно стразами, листья цветные.
Нет у осени вовсе желанья вредить,
нет призывов к тоске, ностальгии.
Ну и что, что ноябрь, если в доме моём
аромат пирога с апельсином…
И семья, улыбаясь, за круглым столом,
так похожа на счастья картину.
Да, не то, что похожа, а это она!
В каждой осени – море уюта.
О былом не грущу, мне его не догнать...
Вкус ценю каждой новой минуты…
Ну и что, что ноябрь? Это яркий парад
разноцветных зонтов наступает.
Люди к чаю домой с новостями спешат
и любимых сильней обнимают…
На рассвете пою с этим звонким дождём,
а потом закружу с белым снегом.
Пусть темно за окном – мне светло с ноябрём,
а в душе помещается небо!
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2020
Свидетельство о публикации №120110201503

Мне иногда кажется, что ноябрь специально создан для чтения книг. Именно к ноябрю, по всему миру, забываются все хлопоты по-домашнему хозяйству. Начинают задумываться, а что же дальше?. А дальше — Book Story!.. Любимая чашечка кофе, круассан с ванильным вкусом, тёплый плед и любимое мурлыкающее чудо рядом! Кажется, осень удалась!
© Юлианна Грин
|
|