Войду я в храм и помолюсь я Богу ,
Поставлю свечи у святых икон ,
И тихо возле них я постою немного ,
Чтобы услышать в сердце колокольный звон .
У Бога попрошу здоровья близким ,
И помолюсь о странниках в пути .
И голову я преклоню перед иконой низко .
По жизни попрошу святых меня вести .
Там , в вышине , где солнышко лучисто ,
Среди пушистых белых облаков ,
Ищу я души навсегда ушедших близких ,
Хочу им пожелать спокойных снов .
Как много ног прошло по храмовым ступеням ,
И сколько рук коснулось той святой стены …
Подолгу мы стояли на коленях ,
Что Бог услышит , знали я и ты .
С святою верой мы идем по жизни .
Преодолеть поможет всё она .
Поверь в себя , и в лучезарной выси
Увидеть сможешь ангела тогда .
Светлана Титаренко
|
|