• Авторизация


Цветы МК 04-06-2014 05:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК - цветы

1. Для того чтобы сделать такие цветы нам понадобится:
- дырокол "сердце" (у меня 2,5 см)
- карандаш простой
- клей ("Момент-кристал" или др. привычный для вас
и не оставляющий следов)
- ножницы
- шило
 (линейку я тоже приготовила )) но она не понадобилась, а просто осталась в кадре )).
2. Бумага офисная цветная и бусины (любого размера имеющегося у вас в запасе) или биссер.
3. Для цветка надыроколим сердечек и протонируем по краю. Я тонировала чернилами Lilac Posies из набора Dew Drop Rainy Daze (Эти чернила бескислотные на водной основе.).
 
 
  4. Сердечки зеленого и салатового цвета также тонируем по краю.


 5. Из плотной бумаги (у меня бумага для акварели, можно взять картон) вырезаем круг, из-за отсутствия циркуля я пользовалась колпачком от спрея ))
[показать]
6. С помощью шила (спицы для вязания) подкручиваем края сердечек, чтобы придать им более объемную форму, так они станут более похожими на цветочные лепестки.
 
  7. По внешнему краю круга наносим клей и начинаем приклеивать подготовленные лепестки-сердечки
 
  8. Приклеив первый круг лепестков, наносим снова клей и таким образом клеим 2, 3... ряд, всего у меня получилось 4 ряда. Количество рядов будет зависеть от диаметра круга, чем больше диаметр тем больше рядов.
 9. Лепестки клеим не строго под одним и тем же углом "закрученности", а в разных направлениях - т.е. какие-то лепестки будут подкручиваться вниз, а какие-то наверх, как на фото.


 


  10.   Так выглядит цветок с изнанки. С этой стороны приклеиваем зеленые сердечки - листики.
11. В центр цветка клеим бусину (можно несколько мелких бусин или бисер, а можно - тычинки).
Наш цветок готов.
 12. Вот и все! Такой цветок можно приклеить на открытку (ее мы возможно сделаем в следующий раз )), украсить  коробочку с подарком... да мало ли как подскажет фантазия.


 13. А так выглядят цветы без тонировки чернилами и с мелкими бусинами вместо тычинок.
 
 
 
  Перевернув цветок на изнаночную сторону (шаг 11) у меня родилась идея еще одного простого но не менее красивого цветка )) из тех же материалов.
Итак второй мини-МК )) Продолжим?
 
 
Вырезаем фигурными ножницами (или обычными) круг, тонируем его по краю.
 На этот раз клеим лепестки не с лицевой стороны, а с изнаночной.
Из перевернутых сердечек зеленого цвета клеим листочки. И вуаля! Вот она нежная цветочная прелесть ))
 В срединке такого цветка можно поставить штампик с надписью, приклеить небольшое фото.
*****

А если у вас нет дырокола - можно сердечки распечатать на принтере (или нарисовать)
Сложите лист по гоизонтальным пунктирным линиям. В сложенном состояниие отрежьте одно сердечко (сложенное в несколько слоев) и вырежьте. Таким образом вырезав один раз вы получите сразу 7 сердечек
(в зависимости от количества сложений листа).
 

Вдохновения вам и креативности!
с уважением, Надежда! ( ich_Hoffnung) В Плену Идей!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветы МК | Natalinkak - Natalinkak | Лента друзей Natalinkak / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»