• Авторизация


Без заголовка 28-12-2014 09:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Торт «ПРАГА» по ГОСТу

[538x331]

Торт «ПРАГА» по ГОСТу – один из вкуснейших тортов кулинарии. Нежный, воздушный, очень шоколадный и совсем не сложный тортик «Прага» сможет приготовить любой желающий. Торт не требует особых украшений, зато попробовав один раз, вам захочется готовить его почаще. Потому что «ПРАГА» — легкий и очень-очень вкусный!

Рецепт приготовления торт «Прага» по ГОСТу:

Продукты:


6 яиц

160 г сахара

120 г муки

3 ст. л. какао

45 г сливочного масла

Крем:

2 желтка

40 мл воды

240 г сгущенного молока

200 г сливочного масла

0,5-1 ст. л. какао ( по ходу сами увидите – сколько)

1 пакетик ванильного сахара

Глазурь:

2 ст. л. фруктового джема (главное, чтобы размазывался и застывал, лучше для этого подходит абрикосовый )

100 г шоколада

80 г сливочного масла

Приготовление торт «Прага» по ГОСТу:

1.Сначала готовится бисквит. Это очень вкусный рецепт бисквита. Необходимо белки отделить от желтков. Взбить желтки с половиной сахара до пышности и белого цвета.

2.Белки также взбить в густую плотную массу (проверяется так: если перевернуть миску с белками верх дном, то белки не должны выпадать). Затем добавить оставшийся сахар и снова взбить. Смешать белки с желтками.

3.Всыпать муку, просеянную вместе с какао. Очень аккуратно размешать ложкой движениями от края к середине. Затем по краю влить теплое растопленное масла и снова медленно слегка размешать. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить тесто. Печь при 200 градусах 25 минут и еще 15 минут при 170. Вынуть из формы не сразу, минут через 5, а затем переложить на решетку (чтобы дно не размокло) и дать выстояться не менее 6-8 часов.

4.Готовим крем для торта «Прага».

Желтки смешать с водой, расколотить тщательно и только теперь можно влить сгущенку (иначе без воды желтки свернуться от сгущенки), размешать и поставить на медленный огонь при постоянном помешивании. Варить до загустения, до первых признаков кипения, но не кипятить. Не бойтесь, это очень быстро. В конце добавить ванильный сахар. Охладить и добавлять понемногу во взбитое масло. В конце взбивания добавить какао.

[498x374]

Часть крема можно оставить в шприце для украшения торта (но это не обязательно)

5.Бисквит разрезаем по горизонтали на 3 части, промазываем кремом две части.

[480x360]

Третью смазать сначала джемом, дать застыть. Сверху залить теплой глазурью (для этого растопить шоколад с маслом, дать слегка остыть).

[534x354]

Дать торту немного постоять, пропитаться.

Торт «Прага» по ГОСТу готов!

Приятного чаепития!
http://ochenwkusno.ru/tort-praga-po-gostu/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Любящая_тебя - Дневник Любящая_тебя | Лента друзей Любящая_тебя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»