• Авторизация


И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион 26-06-2026 06:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион

Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?

Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?

Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.

Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?

Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»

Правда, что души лечатся мятликом и поэзией?

Лесом - глухим и девственным,
Лесом - как будто лезвием.

Правда, что можно вырваться, ласково обесточиться,
Не испугавшись долгого, долгого одиночества?

В чащу войти смолистую, в древность, во влажный клевер

И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям.

Аль Квотион




Меж стен бетонных зелени глоток
И вздох целебный голубого неба.
Играет ветер шелухой тревог
Большого города… Ах, мне бы… мне бы
Войти теперь в тот призрачный чертог
На миг один, что целой жизни стоит…
Глоток и вздох… На луч, как на порог,
Вступив, скользнуть меж этих стен бетонных
Туда, туда… Ни близок, ни далёк
Тот миг… Смотрю туда… Ах, мне бы, мне бы…

© Елена Курелла





Художник Алексей Савченко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион | Бабушка-ладушка - Дневник Бабушка-ладушка | Лента друзей Бабушка-ладушка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»