Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?
Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?
Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.
Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?
Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»

Правда, что души лечатся мятликом и поэзией?
Лесом - глухим и девственным,
Лесом - как будто лезвием.
Правда, что можно вырваться, ласково обесточиться,
Не испугавшись долгого, долгого одиночества?
В чащу войти смолистую, в древность, во влажный клевер
И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям.
Аль Квотион
 


Меж стен бетонных зелени глоток
И вздох целебный голубого неба.
Играет ветер шелухой тревог
Большого города… Ах, мне бы… мне бы
Войти теперь в тот призрачный чертог
На миг один, что целой жизни стоит…
Глоток и вздох… На луч, как на порог,
Вступив, скользнуть меж этих стен бетонных
Туда, туда… Ни близок, ни далёк
Тот миг… Смотрю туда… Ах, мне бы, мне бы…
© Елена Курелла




Художник Алексей Савченко
|
|