А море ждёт, волнуется, на горизонте грусть,
Прибой морской беснуется, былого не вернуть.
Барашки пеной белою плывут к моим ногам,
Что здесь одна я делаю, скучает пляж по нам.
По нам, где мы счастливые, идём рука в руке
Походкою игривою, резвясь на ветерке.
Следы прогулок солнечных исчезли на песке,
Желаний неисполненных солёный бриз в тоске.
Мечты умчались чайкою в заоблачный полёт
И мысли гулкой стайкою пусть ветер унесёт.
Быть может, в душном городе тебя отыщет он,
Небесными просторами ты будешь озарён,
Вдруг вспомнив море синее и ласковый прибой,
Вернешься в дни счастливые, где только мы с тобой.
Забудешь на мгновение дневную суету,
Под ветра дуновение отправившись в мечту.
Нахлынут волны нежности и оживёт любовь,
В порыве безмятежности сюда придёшь ты вновь,
Где море ждёт, волнуется, ласкает слух прибой,
Закат с волной целуется и я всегда с тобой…
© Copyright: Лусинда Хоффман, 2017
Свидетельство о публикации №117060802334

Море – это множество миров. Это особая Вселенная. Это счастье.
Мои чувства к нему – это период влюблённости длиною в жизнь,
когда фейерверки, бабочки, трепет, дрожь.
Когда я вижу море, всё замирает во мне. Когда я вижу море,
всё становится на свои места. Люблю разговаривать с ним.
Это как исповедь. Полностью обнажается душа и я такая,
какой и была задумана. Я настоящая. Любуясь волнами,
вдыхая солёный бриз, понимаю, как не хватает таких моментов.
И безмерно удивляюсь, как за одно мгновение всё,
казалось бы, самое запутанное и неразрешимое,
распуталось и разрешилось. А ведь всё очень просто.
У каждого из нас есть
особенные места в этом огромном Мире.
Место силы, вдохновения и покоя.
Для меня – это море.
© Copyright: Элинушка.

|
|