• Авторизация


Без заголовка 12-06-2013 13:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Взяла http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupAlbu...ornxrnprflw0ragmqaqexejadolmit

[показать]

 

 

Тесто: молоко 200 мл (теплое), сахар 3-4 ст.л., щепотка соли, маргарин (сливочное масло,растопить) 50 гр., 2 яйца, 1 ст.л сухих дрожжей, мука около 0,5 кг.

Маковая начинка: мак грамм 50 размалываем в кофемолке, добавляем молоко 100 гр, сахар 2 ст.л.,  – все хорошо перемешиваем и ставим на медленным огонь, затем добавляем манку 2 ст.л. Когда масса станет кашицеобразной, добавляем ванильный сахар, отключаем и охлаждаем.

Глазурь: сахарная пудра 100 гр, молоко 1 ч.л., сливочное масло 1 ч.л., ванильный сахар

Растопить масло,добавить сахарную пудру, молоко, ванильный сахар  – все хорошо перемешать, можно взбить миксером на малых оборотах. Если масса получилась густая, можно добавить чуть молока, если жидкая сахарной пудры.

1.Замешиваем тесто, ставим в теплое место для подъема на 1- 1,5  часа. Подошедшее тесто обмять и приступить к оформлению калача.

 

2. Из этого количества теста можно сделать 2 калача,  как на фото. Дать подойти  в теплом месте минут 15 и выпекать   в разогретой духовке при температуре 180 градусов минут 15-20. Смазать глазурью.Приятного чаепития!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Irishe4ra - Дневник Irishe4ra | Лента друзей Irishe4ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»