• Авторизация


Урок от Falconet. Как подправить рамку 23-11-2012 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Урок от Falconet. Как подправить рамку.

оригинал тут
[показать]
Урок от Falconet. Как подправить рамку.


Небольшой, но нужный урок для новичков - рамочников.
Поскольку это встречается очень часто, я решила
на примере рамки из моего сообщества показать,
как можно подправить свою работу и сделать красивой.


Давайте откроем наш код и рассмотрим его -
нажав на редактирование и HTML формат

[800x460]

[734x468]

Если мы посмотрим на рамку в сообществе, она будет
выглядеть вот так, рамка смещена и совсем не видно
основной картинки

[800x410]

А это рамочка из первого комментария автора, где дается код рамки
Тут мы видим, что ширину картинки сильно увеличил код музыки

[800x415]

Давайте поменяем только размер шрифта музыки в коде рамки.
Находим его и обводим, прижимая левую кнопку мыши

[769x490]

Теперь он выглядит вот так

[745x453]

Наша рамочка сильно уменьшилась в ширину и стала красивой

[800x369]

Но осталась еще одна проблема... Которую новички
в основном, не замечают... Рамка как бы "подпрыгнула"
над комментариями. Посмотрим - почему.

[706x561]

Давайте ее опустим пониже

[800x468]

[706x561]

[726x545]

теперь наша рамочка выглядит в блоге вот так.

[800x482]

Правда, в сообществе она будет все равно смещена,
но не настолько сильно.

[800x454]



Благодарю за внимание. Ваша Надежда.

*Из блога Falconet*
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок от Falconet. Как подправить рамку | Irishe4ra - Дневник Irishe4ra | Лента друзей Irishe4ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»