Это цитата сообщения
Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение Мясной пирог из лаваша
Только вчера думала, как приготовить ленивую плачинду с творогом. И тут - рецепт, правда с мясом.
[400x]
Ингредиенты для "Мясной пирог из лаваша":
* Лаваш тонкий
* Мясо (Любое..или фарш) — 400 г
* Морковь — 1 шт
* Лук репчатый — 1
* Зелень
* Кефир — 1,5 стак.
* Яйцо — 1 шт
* Сыр (твердый) — 200 г
Рецепт "Мясной пирог из лаваша"
Можно взять готовый фарш...приготовить как вам привычно..обжарить фарш..или немного отварить затем обжарить...Я люблю сырое мясо обжарить..затем перекрутить в фарш...Так получается сочнее...на наш вкус вкуснее
Мясо режем небольшими кусочками..солим..перчим..Обарим с луком и морковью...минут 10 постоянно помешивая...добавляем любимые специи...и чайную ложку томатной пасты...
[400x]
[400x]
Перемалываем мясо на комбайне..или пропускаем через мясорубку...Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром
Форму выкладываем лавашом. Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы...И половину фарша выкладываем на лаваш
[400x]
[400x]
Кефир размешайте с яйцом...Рвем лаваш на части..окунаем в кефир
Кусочки лаваша, смоченные в кефире, мнем и выкладываем смятыми на фарш
[400x]
[400x]
Сверху, на смятые кусочки лаваша выкладываем оставшийся фарш, затем накрываем все это целыми лавашами..(я из делаю небольшими...у меня снизу два...и сверху два лаваша)
Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром...и положите несколько пластиков сливочного масла...отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут..выпекаем при температуре 240*
[400x]
[400x]
источник