[640x485]
Однажды мне старик - священник
Сказал:" Уныние - великий грех!
Пусть одинок ты, пусть отшельник,
Для жизни в радость нет помех!
Проснулся утром - улыбнись!
Приветствуй мир веселым взглядом!
Увидел солнце - удивись,
Что не один - есть солнце рядом!
И есть трава, и дождь, и снег,
А повезло - так есть друзья!
А коли щедрый человек -
С тобой огромная семья!
Как можешь ты не улыбнуться
И "Здравствуй!" небу не сказать?!
Грешно с утра ворчать и дуться,
О мелочах мирских роптать.
Всего - то сорок тысяч дней
Нам максимум дано прожить...
День Новый Свой спеши скорей
Улыбкою благословить!"...
[535x57]
|