[620x460]
Осень попрошу: "Побойся Бога!
Ты дождями плакать не спеши."
Мокрый след печатью у порога
Лёг печалью у моей души.
Погоди, не надо, осень, плакать,
Слёзы старят, портя внешний вид.
Ни к чему нам, осень, эта слякоть,
Знай, что счастье к светлому спешит.
Мы с тобой ещё расправим крылья
И теплом одарим тех, кто мил.
Ты оденешь яркую мантилью,
Чтоб рассвет восторгом наградил.
Он нальёт в бокал тебе тумана,
Ты ему лукаво подмигнёшь.
Скажет он, что был во многих странах,
Но такой не встретил там...и всё ж!
Я тебе завидовать не стану,
Как и ты, умею я любить.
Ты хмельная ходишь от тумана,
Я - от счастья, что хочу я жить.
Я в мечту лечу шальною искрой,
Чтоб напиться счастья до глубин.
Осень подарила мне монисто
От любовью рдеющих рябин..
© Copyright: Бастракова Арина, 2011
Свидетельство о публикации №11109070594
 |