Это цитата сообщения
ulakisa Оригинальное сообщениеКупи прощенье - и греши !
[670x790]
Как странно всё перемешалось
Купи прощенье - и греши !
Любовь и смерть, тоска и жалость
В цыганском таборе души
И сердца-жар, потери,холод.
Надежды - радость, злобы - вой,
Любовь, веселье, боль и голод -
Проклятье жизни кочевой
Несет судьба горящим полем
Нет крыши, очага, угла,
А память упрекает болью
Той жизни, что давно прошла
И та, что целовала жарко
Мерцая блеском чёрных глаз.
Давно с другим. Судьбе не жалко
Уничтожать разлукой нас
Оставлю боль. В ушедшем, старом
Другая доля суждена
В моей измученной гитаре
Жива последняя струна
За всё - плачу, Hа всё - решаюсь!
Жизнь, с наказаньем не спеши!
Как странно всё перемешалось
В цыганском таборе души...
[показать]
" border="0" />
Возвращаемся Mы из обид, из тоски -
Отовсюду...
Из невиданных cтран,
Из придуманных нами Миров.
Тени вечных законов
Решили за нас: неподсуден!
И вернули упрямцев oбратно
В покинутый кров.
Всё познавших, голодных...
Давно доведённых до края
Поведёт нас, незрячих,
Привычная, c детства , звезда...
Возращаюсь домой
И знакомую дверь oтворяя
Понимаю уже,
Что везде и на всё
Опоздал...
[показать]
" border="0" />
Кто ты? Зачем ты?
Ко мне. Снова. Сказкой
Уйдёшь. А я? Останусь
Только летит вдогонку cлово
Только к земле прижимает cтарость
Вдребезги души oпять oсколки
Синяя кровь по красным жилам
Сколько еще oсталось
Сколько? И почему мы сегодня живы?
Кто мы? Ответь и зачем oбратно
Нас возвращает памяти танец?
В то что реально и невероятно
Ты уходи, а я?
Останусь...
[показать]
" border="0" />
Обессилела ночь. Мирно звёзды уснули,
Злой свинец облаков поглотила земля...
Что за странная жизнь! Замерзаю в июле
И никак не дождусь теплоты февраля.
Издевается время. Восходы-закаты
Разукрасили болью мои небеса.
Изменились маршруты. Обманчивы карты.
И ... в ответе за всё, напросившийся сам.
Отвечаю за тех, кто уже не вернётся,
За друзей и врагов. За любимых ... Но жаль,
Что придётся ответить за мёртвое солнце
За холодный июль и горячий февраль.
Впереди - пустота, те, кто выстоял, выжил
Исчезают ,как все, в безобразии дня
Продолжайся, обман! "Чище , праведней, выше... "
И волшебна тоска, что настигла меня.
Погибает душа... Без ножа и без пули
Убивали её. Умерла. Не жалей !
Что за странная жизнь - замерзает в июлях
Не желая познать теплоту февралей...
Ал Катои
| |
|
|
|
|
|
|
|