• Авторизация


Без заголовка 13-10-2012 14:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Купи прощенье - и греши !

[670x790]
Как странно всё перемешалось
Купи прощенье - и греши !
Любовь и смерть, тоска и жалость
В цыганском таборе души

И сердца-жар, потери,холод.
Надежды - радость, злобы - вой,
Любовь, веселье, боль и голод -
Проклятье жизни кочевой

Несет судьба горящим полем
Нет крыши, очага, угла,
А память упрекает болью
Той жизни, что давно прошла

И та, что целовала жарко
Мерцая блеском чёрных глаз.
Давно с другим. Судьбе не жалко
Уничтожать разлукой нас

Оставлю боль. В ушедшем, старом
Другая доля суждена
В моей измученной гитаре
Жива последняя струна

За всё - плачу, Hа всё - решаюсь!
Жизнь, с наказаньем не спеши!

Как странно всё перемешалось
В цыганском таборе души...


[показать]
" border="0" />


Возвращаемся Mы из обид, из тоски -

Отовсюду...

Из невиданных cтран,
Из придуманных нами Миров.
Тени вечных законов
Решили за нас: неподсуден!
И вернули упрямцев oбратно
В покинутый кров.

Всё познавших, голодных...
Давно доведённых до края
Поведёт нас, незрячих,
Привычная, c детства , звезда...

Возращаюсь домой
И знакомую дверь oтворяя
Понимаю уже,
Что везде и на всё

Опоздал...


[показать]
" border="0" />


Кто ты? Зачем ты?
Ко мне. Снова. Сказкой
Уйдёшь. А я? Останусь
Только летит вдогонку cлово
Только к земле прижимает cтарость

Вдребезги души oпять oсколки
Синяя кровь по красным жилам
Сколько еще oсталось
Сколько? И почему мы сегодня живы?

Кто мы? Ответь и зачем oбратно
Нас возвращает памяти танец?
В то что реально и невероятно
Ты уходи, а я?

Останусь...


[показать]
" border="0" />


Обессилела ночь. Мирно звёзды уснули,
Злой свинец облаков поглотила земля...
Что за странная жизнь! Замерзаю в июле
И никак не дождусь теплоты февраля.

Издевается время. Восходы-закаты
Разукрасили болью мои небеса.
Изменились маршруты. Обманчивы карты.
И ... в ответе за всё, напросившийся сам.

Отвечаю за тех, кто уже не вернётся,
За друзей и врагов. За любимых ... Но жаль,
Что придётся ответить за мёртвое солнце
За холодный июль и горячий февраль.

Впереди - пустота, те, кто выстоял, выжил
Исчезают ,как все, в безобразии дня
Продолжайся, обман! "Чище , праведней, выше... "
И волшебна тоска, что настигла меня.

Погибает душа... Без ножа и без пули
Убивали её. Умерла. Не жалей !
Что за странная жизнь - замерзает в июлях
Не желая познать теплоту февралей...


Ал Катои


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Irishe4ra - Дневник Irishe4ra | Лента друзей Irishe4ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»