• Авторизация


Помидоры  дольками в собственном соку 23-08-2012 13:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Помидоры  дольками в собственном соку.

[480x360]


Банки хорошенько моем и стерилизуем в микроволновой печи 3-4минуты.


[240x180]


Маринад (томатный сок) на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл


Готовим томатный сок. Томаты подготовленные для сока закладываю в кастрюлю с кипящей водой и оставляю на несколько минут. Примерно минуты 4. Затем надрезаю сверху крест накрест и снимаю кожицу. Остается самое простое пробить блендером до однородного  состояния.


[240x180] [240x180]


Маринад – заливка   на 1литр : сок томатный – 1 литр, соль – 2стл, сахар – 1стл, уксус 9% - 60мл (70 % -1ч/л).


Берем помидоры мясистых сортов, бланшируем в кипящей воде 1мин, нарезаем на дольки. Укладываем в банки, добавляем очищенный зубок чеснока , перец горошек, перец душистый по 4шт, заливаем кипящим соком – заливкой.Пастеризуем в слабо – кипящей воде от 15 до 20 минут.Добавляем в банку уксус непосредственно после пастеризации.Закрываем крышкой. Укутываем.


[240x180] [240x180]


[240x180]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43859541744/Pomidor...k=43859541744&bpid=43859541744

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Помидоры  дольками в собственном соку | Irishe4ra - Дневник Irishe4ra | Лента друзей Irishe4ra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»