• Авторизация


маски 07-04-2012 03:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Маскарад в парке

Луна освещает карнизы,
Блуждает по гребням реки…
Холодные руки маркизы
Так ароматны-легки.

«О принц! - улыбаясь, присела, -
В кадрили вы нам визави», -
И томно под маской бледнела
От жгучих предчувствий любви.

Вход скрыд серебрящийся тополь
И низко спадающий хмель.
«Багдад или Константинополь
Я вам завоюю, ma belle!»

«Как вы улыбаетесь редко,
Вас страшно, маркиза, обнять!»
Темно и прохладно в беседке.
«Ну что же! Пойдем танцевать?»

Выходят. На вазах, на кленах
Цветные дрожат фонари,
Две дамы в одеждах зеленых
С монахами держат пари.

И бледный, с букетом азалий,
Со смехом встречает Пьеро:
«Мой принц! О, не вы ли сломали
На шляпе маркизы перо?»
(Анна Ахматова )
[700x598]


Четверг, 28 Августа 2008 г. 08:20
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник маски | Migliore_KVANT - Дневник Migliore_KVANT | Лента друзей Migliore_KVANT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»