[493x700]

И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне еще когда-нибудь приснится,
И повторится все, и все довоплотится,
И вам приснится все, что видел я во сне.
Там, в стороне от нас, от мира в стороне
Волна идет вослед волне о берег биться,
А на волне звезда, и человек, и птица,
И явь, и сны, и смерть - волна вослед волне.
Не надо мне числа: я был, и есмь, и буду,
Жизнь - чудо из чудес, и на колени чуду
Один, как сирота, я сам себя кладу,
Один, среди зеркал - в ограде отражений
Морей и городов, лучащихся в чаду.
И мать в слезах берет ребенка на колени.
Арсений Тарковский

«Если настоящее имеет для нас неповторимый вкус, то лишь потому, что будущее служит для него некоей приправой...»
Хулио Кортасар


Серия сообщений "-настроение":
Часть 1 - Коктейль из жизни ...
Часть 2 - Пахнут мятой твои ладошки
Часть 3 - про вечер встречи
Часть 4 - Коктейль из жизни ...
Часть 5 - Арсений Тарковский/И это снилось мне
Часть 6 - Совы нежные. А может, Совы Снежные или Зовы Нежные?
Часть 7 - ..приятных выходных, в кругу тех, кто дорог вашему сердцу)