Это цитата сообщения
Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщениеЯ тобой переболела. Отпустила... Я смогла!
[700x487]
[593x129]
Я - Осень, я - твоя печаль,
Твоя промокшая улыбка,
Смотрю в заснеженную даль,
Где лето кажется ошибкой.
Я - листопад в твоём саду -
Закон земного притяженья,
Я - сказка в тающем году,
Свожу с ума воображенье.
Я - нежно-трепетная дрожь,
Твоей души едва касаюсь...
Я - Осень, Я - хрустальный дождь,
Дышу тобой и растворяюсь...
© Copyright: Светлана Иберда

Я где-то здесь, Ты где-то там...
Разбросаны в прямом эфире
По разным судьбам, городам;
Совсем чужие в этом мире.
Ты пульсом бьёшься у меня,
Твой образ в сердце неподвижен,
Летят листы календаря,
Но мы не дальше и не ближе.
Ты с кем-то делишь там рассвет,
А я закат здесь провожаю,
С тоской смотрю на лунный свет
И о несбыточном мечтаю.
Души безудержный экспресс
Опять к Тебе стремится слепо.
Ты где-то там, я где-то здесь...
Как всё устроено нелепо!..
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[624x700]
[593x129]
Я Вами отболею -
Вы дайте только срок!
Микстуры, капли, спреи,
Таблетки, порошок,
Массажи и примочки -
И вот потушен жар.
Из многоточий в точку
Вливается пожар.
Расклеено что, склею -
Мне это по плечу.
Я Вами отболею...
Вот только... НЕ ХОЧУ!
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[566x700]
[593x129]
Не твоя, не чужая... Знаю
над пропастью зависли.
Не держу и не отпускаю -
перепутаны мысли...
Не чужой, и не мой Ты... Только
и вместе нельзя, и врозь...
А как долго так будет!?.. Сколько
ниточек переплелось!?...
Не порвать, не разрезать: сплавом
две души - не распаять.
Кто виновен, а кто оправдан!?-
обоим уже плевать.
Мы друг другу - никто... А может
для нас не хватило слов!?
Просто нет никого дороже
в мире несбыточных снов...
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[466x700]
[593x129]
Я тобой переболела.
Не поверишь: я смогла!
Обманула душу, тело,
В пепел прошлое сожгла.
Ничего уже не склеишь
Никогда, ни как-нибудь,
Прикоснуться не посмеешь,
Ни подумать, ни взглянуть.
Всё простить тебе сумела,
Что на сердце берегла.
Я тобой переболела.
Отпустила... Я смогла!
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[465x700]
[593x129]
Любить не касаясь -
.......... Задумано тонко:
Душой разлетаясь
.......... На сотни осколков,
Быть целым и частью,
.......... Свободным и пленным,
Жить с горем и счастьем
.......... Одновременно,
Дышать, задыхаясь,
.......... Одним силуэтом...
Любить не касаясь -
.......... Возможно ли это !?
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[466x700]
[593x129]
Забыть и не помнить! -
Так просто сказать.
Забыть и не помнить! -
Не взять, не отдать.
Забыть и не помнить! -
Ни вздоха, ни строчки.
Забыть и не помнить! -
Расставить все точки.
Забыть и не помнить! -
Смешаться с толпою.
Забыть и не помнить! -
Расстаться с мечтою.
Забыть и не помнить! -
Как лозунг, как знамя.
Забыть и не помнить! -
Погаснуть, как пламя.
Забыть и не помнить! -
Не быть, не дышать.
Забыть и не помнить! -
Так просто сказать!...
© Copyright: Светлана Иберда

Без тебя душе моей тревожно,
Не нужны подруги и друзья.
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?
Я брожу по комнате устало,
Ко всему потерян интерес...
Будто без Тебя меня не стало,
Мир вдруг из реальности исчез.
Мне тоска заламывает руки,
Некуда саму себя девать.
Как мне пережить часы разлуки?
Как, скажи, мне без Тебя дышать?
Время долго тянется безбожно,
По запястьям лезвием скользя...
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?
© Copyright: Светлана Иберда
[593x129]
[466x700]
[593x129]