[650x47] [580x735] Любовь – это дар богов, А может подарок судьбы, Любовь не жалеет слов, Она всегда впереди. Любовь выше всяких обид, Любовь побеждает тоску, И словно огромный магнит Притягивает мечту. Любовь открывает сердца, Блуждающие во тьме, Преследует беглеца, Не верящего себе. Любовь – это свет и тьма, Идущие по земле, Любовь не бывает одна, Она бесконечна в душе. Любовь – это только сейчас, И в каждом мгновенье она, Поддерживает вновь нас, Чтоб жили всегда мы любя. Любовь – это дар богов, А может подарок судьбы, Но главный вопрос таков: Как нам ее обрести? [650x47] [87x430] [350x430]Она и в юности была такой…легкой на подъем, спокойно ходить не умела… все вприпрыжку…второпях… в суете бесконечной…на бегу… и не заметила,как рассветы сменил закат, как стали виски вдруг в снегу… Такой и осталась… Солидная женщина…лет много… ума мало…несется по аллее жизни , как оглашённая… зачем… куда торопится… до сих пор не понятно… Раненой птицей усталое сердце рванулось на свет из боли, душа словно очнулась от долгой спячки, и так захотелось жить… [536x516]Летела, летела, и влетела в кольцо чужих рук… Столкнулись… Глаза в глаза… И чертенок в его глазах,.. и сам он… старый черт… рук не размыкает… Ей бы назад,по тормозам, давно не девчонка, но какая то сила… Забыла ,где тормоза… Случайная встреча… случайное слово… и две души друг в друге растворились… Нежданный подарок судьбы… новое завтра… которого, казалось уже не будет… [580x480]Потом было все… Месяц ослепительного счастья…не видеть, не слышать,их нет ни для кого… Двое в целом мире… Умирали и воскресали,…взлетали… и снова взлетали…не падали… Двое в целом мире… Двое немолодых…убеленных сединой людей… с чертенятами в глазах…с бесом под ребром… ....И я вспоминаю...Меня захлестывают эмоции... Наше первое лето... Такой неуловимый запах полевых цветов... И та трава над Оврагами......![]() где мы с тобой вдвоем и та земля...где ты и я... Туман воспоминаний... Сумбур воспоминаний... Сумерки неба голубого... И снова тишина... Только птицы И деревья нам поют... [450x570]Тихо все...Мы с тобой вдвоем...в раю...Так в жизни не бывает,…так бывает в сказке… А двое так и не смогли разжать кольцо рук, случайно сомкнутых в лето-осень, два года назад… Долго,тяжело,и мучительно,пять лет шли друг к другу… Через обиды…через сомнения,… Когда, клин клином… Когда разум выше сердца… Сколько сил было нужно, чтобы решиться… И упасть… Упасть в твои объятья,…вырваться из которых невозможно… И не хочется… И даже страшно подумать, чтобы вырваться… Потому что… Двое в целом мире… [87x300] И они научились любить... и жалеть... [87x300]Но пока не научились прощать... Научатся...какие их годы... Седые влюбленные... Кто- то усмехнется,кто- то покрутит пальцем у виска, А кто-то поймет... и поверит... поздняя Любовь… Но не бывает поздней Любовь, Любовь всегда приходит вовремя… В свое время... [500x462] А ты посмотри ему в глаза!..Я посмотрела … Не дай Бог никому заглядывать в такие глаза,… и дай,Господи,хотя бы однажды заглянуть в них… Утонуть в океане безмолвной ласки и нежности… Утонуть…понимая…Уже не выбраться… Заглядывать нельзя категорически… Но…Женщина…Слаба...Так и тянет…Прямо на дно... На дно, которого нет… Там бездна… Омут...Из которого не выплыть… Слишком поздно заглянула…Жизнь прошла… [650x47] [показать]авт.Капельки Души,Л.Фатеева муз. la_piovra_4__ennio_morricone |