[показать] " Как хорошо ты, о море ночное"!Здесь лучезарно,там сизо-темно... [700x525]В лунном сиянии,словно живое, Ходит и дышит,и блещет оно... [650x488]На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движение, грохот и гром… [699x505]Тусклым сияньем облитое море, Как хорошо, ты в безлюдье ночном... [525x700]Зыбь ты великая, зыбь ты морская, Чей это праздник так празднуешь ты? [700x437]Волны несутся, гремя и сверкая, Чуткие звёзды глядят с высоты. [600x600] [640x472] [640x529] [640x512] [640x480] [660x500] [604x405]В этом волнении, в этом сиянье, Весь, как во сне, я потерян стою — О, как охотно бы в их обаянье Всю потопил бы я душу свою… Ф Тютчев. |