Поет-Кристина Орбакайте-"Опять метель"
[показать]
[показать]
В лиловой дымке прячется зима,
морозной поступью звеня по
переулкам,подарки дарит,не
скупится зря и дастает их щедро
из шкатулки.
[показать]
Алмазов зимних филигранна грань,
причудливы,затейливы узоры,
а серебра извилистая скань,
притягивает несомненно взоры.
[показать]
Чтобы мерцать,причудливо искрясь,
алмазами играя понарошку,на
солнце удивительно сиять,кидаться
снегом в стылое окошко.
[показать]
Зима-она избранница веков,седая
вечность в повседневной неге,
гуляет среди снежных берегов и
нет заботы о насущном хлебе.
[показать]
И дарит нам свой зимний вернисаж,
и нотами запели в ней метели,
замолкли ветры,ах,какой пассаж,и
вьюги моментально улетели.
[показать]
В ней вечное стремление к белизне,
лишь белый снег за снежною фатою,
и ветры колобродят налегке,все
закрывают снежной пеленою.
[показать]
Зима и солнце,словно день и ночь,
но это просто цепь противоречий,
во всем готово солнце ей помочь,
лишь обличите данью полномочий.
[показать]
И в снежном танце кружится смеясь,
метелью запорошив все дороги,
славянской вязью вышивает блажь,
зимы священной,что дана не многим.
[показать]
|
|