• Авторизация


Важное письмо от Мамы 18-12-2014 07:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

Важное письмо от Мамы


 

 

Дорогая доченька!

Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение

и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться

без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила,

когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой,

буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.



Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе

одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я

ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время

и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила:

как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора

— дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится,

не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то,

что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь.

Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю,

когда мне стоит поесть, а когда — нет.

Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой —

дай мне руку, как я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить,

а хочу умереть — прости меня за мои слова.

Когда-нибудь ты меня поймешь.

Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной.

Будь со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе,

когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше,

помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением.

Я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью,

которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

Храни тебя Бог!


(из инета)

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Важное письмо от Мамы | ЛЮБАША11 - Дневник- Я люблю тебя- жизнь! | Лента друзей ЛЮБАША11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»