• Авторизация


Бабья осень ( коллаж-409 ) 13-11-2014 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бабья осень ( коллаж-409 )

G.Marinello - Инструментальная музыка(саксофон)
Отзвенело лето, лист под ноги сбросив,
И по всем приметам наступает осень.
То порхает с ветром, то с дождём рыдая,
Провожает лето, как жена родная.

Бродит в травах росных под фатой туманной,
Распустила косы ветреной и пьяной.
Опустив поводья у дождей скандальных,
Кружит в хороводе в ароматах пряных.

Это бабья осень … в бусах из рябины,
Пронизала просинь …криком журавлиным.
Заглянув в оконце, всё переиначив,
То сияет солнцем, то по - бабьи плачет.
Рыжая кокетка, ветреная леди,
Хризантемы ветки осыпает медью.
Серебром батиста в васильковом поле,
Собрала в монисто росы на подоле.

С ветром хулиганом растрепала платье,
На заре к туманам бросилась в объятья.
А под звёздной свитой… ждёт луны участье,
Тихою молитвой просит бабье счастье.

Сбросив в вихре вальса... листьев позолоту,
Тронула романсом ... золотую ноту.
А в глазах раскосых, словно ласки полог,
Видно знает осень, век любви не долог.


© Светлана Ромашина
Свидетельство о публикации №158115 от 19 октября 2014 года
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабья осень ( коллаж-409 ) | ЛЮБАША11 - Дневник- Я люблю тебя- жизнь! | Лента друзей ЛЮБАША11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»