• Авторизация


Чашки из газетных трубочек . МК . 01-03-2014 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Чашки из газетных трубочек . МК .

Неудовлетворенная мк чашки у чехов в группе ОК я решила поискать свой вариант и пока для меня он самый приемлимый (позволю себе так выразиться, т к сплела их уже 5 штук))) Показываю не оч красивое дно) опытные мастера сразу увидят что к чему и от чего пляшет)

Вот такой салатничек использовала для формы, размер его 10 в верхнем диаметре на 6 см

Начинаю .... не знаю, нужно ли что-то комментировать ... просто фото, а там уже кому неясно отвечу)

Для моих размеров я определилась так - три ряда веревочки, а потом вставляю стойки на чашку....

... для этого вот таким образом пополам сгибаю одну стойку ...

.... и вот таким образом вставляю под каждые две стойки одну сложеную пополам и туго оплетаю веревочкой....

вот все стойки на чашку вставлены и оплетены один раз веревочкой

проплетаю второй ряд ...

и начинаю добавлять стойки через одну в " блюдце"

я с приклейками всякого рода пока не дружу, стойки я просто глубоко вставляю в предыдушие ряды и для верности еще раз оплетаю их вместе, пока не разводя

теперь все надежно и можно разводить стойки)))

ну вот тут все видно - количество рядов и т д) блюдце закрыть как кому угодно) я еще оплетала веревочкой из 3х трубочек и закрываю просто к соседней стойке (так кажется это называется)))))

почти разобравшись с блюдцем (я со стойками разбираюсь в конце разом, это для меня самое нудное и скучное)))), переходим к чашке. Ставлю форму и "грузик")

и поееееееееехали крутить веревочку)))

Ну вот!!! Осталось самое скучное и ручка!)))

Для ручки в двух крайних трубочках проволока. По фото думаю процесс понятен

"пустышки" снизу, ими я буду прятатьконцы подставленых для обвития "полных" трубочек

нижние трубочки вставляет и прячем усердно в плетении)

ну вот вам и чашка за один час с перерывом на попить чай с конфетами и поболтать по телефону с подружкой))))

Вот она рядом с уже оформленной до человеческого вида подружкой. Подружка, кстати, перед самым выходом из своего роддома на пмж))))))))) уже наборчик красуется в кафе, а на чашечки они еще свои фирмовые бирочки по моей задумке повесили

Кто-то просил фото краски для патины. Я такой пользуюсь, стоит без дела у меня года два. Вот настал таки и ее час)

И на последок сердечко. Сделала в подарок девушке, которая для кафе делала заказ) Сердечко по МК http://stranamasterov.ru/node/672856?c=favorite, за что Людмиле БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чашки из газетных трубочек . МК . | lela74 - Дневник lela74 | Лента друзей lela74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»