ФОТОГРАФИИ К РЕЦЕПТУ ОТ ПОЛЬ
рЕЦЕПТ 2 БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.
[600x399]
Проснувшись раньше всех и не придумав, чем себя развлечь в столь ранний час, я решила порадовать домашних и приготовить к завтраку печенье. Этот рецепт покорил меня своей простотой, поэтому я решила поделиться им с вами.
А еще этот рецепт может выручить, когда на пороге объявятся нежданные гости или когда срочно хочется чего-нибудь вкусненького:)
Ингредиенты:
Мука пшеничная 250 г.
Разрыхлитель 10 г.
Масло сливочное 100 г.
Сахарный песок 100 г.
Щепотка соли и пару столовых ложек теплой водички
Способ приготовления:
В глубокую миску через сито просеиваем муку.
[600x399]
Добавляем разрыхлитель и щепотку соли.
[600x399]
В миску с мукой кладем размягченное сливочное масло (я его слегка растопила его в микроволновке). Масло можно заменить маргарином.
[600x399]
Все перемешиваем.
[600x399]
К получившейся массе добавляем немножко теплой водички. Советую добавлять воду постепенно, по паре столовых ложек, лучше потом еще долить, чем досыпать муку.
[600x399]
Замешиваем тесто, оно получается мягким и эластичным. Оставляем тесто отдохнуть на 10 минут.
[600x399]
Отделяем от теста небольшие кусочки и делаем колбаски. Они не должны быть слишком тонкими и длинными.
Попробуйте сделать разные, готовые печенки немного отличаются друг от друга. Например, те, которые толще, в итоге получаются мягче. Тонкие, наоборот, более твердые, их оценят любители похрустеть.
[600x399]
Обваливаем получившиеся колбаски со всех сторон в сахаре и склеиваем концы.
[600x399]
Можно сначала сделать бублик и только потом обвалять его в сахаре, на конечном итоге это никак не отразится. Вместо классического сахара можно использовать коричневый, еще можно добавить корицу.
[600x399]
Отправляем печенюшки на противень, а потом в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета, примерно 10-15 минут.
[600x399]
Печенки получаются вкусными, хрустящими и в меру сладкими. Еще преимуществами этого рецепта является простота ингредиентов и небольшое время приготовления!
[600x399]
Надеюсь, вам понравится!
[600x399]