• Авторизация


ИТАЛЬЯНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТОРЧЕТТИ" 05-01-2014 00:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТОРЧЕТТИ"

  

  • [показать]
  • Мука - 250 гр.,
  • Размягченное сливочное масло - 90 гр.,
  • Сухие дрожжи - 4 гр.,
  • Теплая вода - 120 мл.(может чуть больше)
  • Сахарный песок - 0,5 ст.,
  • Щепотка соли.
 
 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В миске смешать муку, дрожжи, воду, и соль, Вымесить тесто и поставить, накрыв полотенцем на 2-2,5 часа. Затем в тесто добавить размягченное сливочное масло и опять хорошо вымесить, оставить на 40 минут подниматься.
Тесто хорошо вымесить примерно 1-2 минуты.
Из теста скатать жгутики и сложить их в овальные крендельки, обваляв их в сахаре. Выложить печенье на противень, застеленный пергаментом и выпекать при 180С примерно 15 минут, до золотистого цвета.
Печеньки безумно вкусные, хрустящие))) Попробуйте, и вам обязательно понравится, мои дети таскали еще не остывшие печенья, и даже маленький годовалый мой сынок предпочел эти печенья своим детским))) Приятного аппетита!!!
ФОТОГРАФИИ К РЕЦЕПТУ ОТ ПОЛЬ
 
 
рЕЦЕПТ 2 БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.
 
[600x399]


Проснувшись раньше всех и не придумав, чем себя развлечь в столь ранний час, я решила порадовать домашних и приготовить к завтраку печенье. Этот рецепт покорил меня своей простотой, поэтому я решила поделиться им с вами. 

А еще этот рецепт может выручить, когда на пороге объявятся нежданные гости или когда срочно хочется чего-нибудь вкусненького:)
 
Ингредиенты:
 
Мука пшеничная 250 г.
Разрыхлитель 10 г.
Масло сливочное 100 г.
Сахарный песок 100 г.
Щепотка соли и пару столовых ложек теплой водички
 
Способ приготовления:

В глубокую миску через сито просеиваем муку.

[600x399]

Добавляем разрыхлитель и щепотку соли.

[600x399]
 
В миску с мукой кладем размягченное сливочное масло (я его слегка растопила его в микроволновке). Масло можно заменить маргарином.

[600x399]
 
Все перемешиваем.

[600x399]
 
К получившейся массе добавляем немножко теплой водички. Советую добавлять воду постепенно, по паре столовых ложек, лучше потом еще долить, чем досыпать муку.

[600x399]
 
Замешиваем тесто, оно получается мягким и эластичным. Оставляем тесто отдохнуть на 10 минут. 

[600x399]
 
Отделяем от теста небольшие кусочки и делаем колбаски. Они не должны быть слишком тонкими и длинными. 

Попробуйте сделать разные, готовые печенки немного отличаются друг от друга. Например, те, которые толще, в итоге получаются мягче. Тонкие, наоборот, более твердые, их оценят любители похрустеть.

[600x399]
 
Обваливаем получившиеся колбаски со всех сторон в  сахаре и склеиваем концы.

[600x399]
 
Можно сначала сделать бублик и только потом обвалять его в сахаре, на конечном итоге это никак не отразится. Вместо классического сахара можно использовать коричневый, еще можно добавить корицу.

[600x399]
 
Отправляем печенюшки на противень, а потом в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета, примерно 10-15 минут.

[600x399]
 
Печенки получаются вкусными, хрустящими и в меру сладкими. Еще преимуществами этого рецепта является простота ингредиентов и небольшое время приготовления!

[600x399]
 
Надеюсь, вам понравится!

[600x399]
 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИТАЛЬЯНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТОРЧЕТТИ" | lela74 - Дневник lela74 | Лента друзей lela74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»