• Авторизация


Мой топиарий "Вторая жизнь". 17-11-2013 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мой топиарий "Вторая жизнь".
Подаренные кустовые розы были настолько красивы, что очень захотелось дать им вторую жизнь. И вот что из этого получилось.
[60x]

[70x]


Газету смяла, ладошками придавая форму шара. Промазала обойным клеем вокруг и обклеила порванной на кусочки газетой. Особо не старалась сделать идеальный шар, не больно то и надо. Для надежности можно еще и обмотать шарик тонкой ниткой вокруг и оставить сохнуть.
Ножку я делаю из проволоки. Настолько толстой у меня нет, поэтому склыдываю ее втрое, выгибаю завиток так как мне надо и обматываю скотчем. В шарике делаю небольшое углубление и вставляю туда промазанный клеем (лучше титан) конец ножки. Место соединения обклеиваю кусочками газеты, опять обматываю тонкими нитками и оставляю сохнуть. Теперь обматываю ножку джутом.

[50x]

В кашпо заливаю разведенный водой алебастр и вставляю в центр свое сооружение. Жду когда схватится. Шарик крашу белой гуашью. Украшения клею с помощью термопистолета.

[60x]

Поскольку термоклей быстро плавится, я не успела сфотать сам процесс,
показываю результат.

[60x]

Приклеиваю на шарик розы в произвольном порядке. Зелёную органзу, доставшуюся мне от другого букета, нарезаю на квадратики или прямоугольники, как получится. Приклеиваю за центр. Добавляю для декора бусинки и мелкие белые цветочки.

[60x]

Кашпо у меня покупное, стояло долго пустым. Вот сейчас и пригодилось. Единственное, что я добавила - это кружевной бантик (просто так, для винтажности) и из кедровой шишки сделала типа розочки.

Вот так мой топиарий смотрится со всех сторон.

[показать]

Конечно, без такого кашпо мой топиарий смотрелся бы скучнее, но...
его можно сделать своими руками из проволоки.

[60x] Внутри кашпо заполняю тем, что у меня оказалось под рукой. Вот такая вот кисть мочальная.

Всё готово! Ну и еще немного фоточек.

[60x]

[60x]

[60x]

[60x]

[показать]
[20x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой топиарий "Вторая жизнь". | lela74 - Дневник lela74 | Лента друзей lela74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»