Мой топиарий "Вторая жизнь". Подаренные кустовые розы были настолько красивы, что очень захотелось дать им вторую жизнь. И вот что из этого получилось.
Газету смяла, ладошками придавая форму шара. Промазала обойным клеем вокруг и обклеила порванной на кусочки газетой. Особо не старалась сделать идеальный шар, не больно то и надо. Для надежности можно еще и обмотать шарик тонкой ниткой вокруг и оставить сохнуть.
Ножку я делаю из проволоки. Настолько толстой у меня нет, поэтому склыдываю ее втрое, выгибаю завиток так как мне надо и обматываю скотчем. В шарике делаю небольшое углубление и вставляю туда промазанный клеем (лучше титан) конец ножки. Место соединения обклеиваю кусочками газеты, опять обматываю тонкими нитками и оставляю сохнуть. Теперь обматываю ножку джутом.
В кашпо заливаю разведенный водой алебастр и вставляю в центр свое сооружение. Жду когда схватится. Шарик крашу белой гуашью. Украшения клею с помощью термопистолета.
Приклеиваю на шарик розы в произвольном порядке. Зелёную органзу, доставшуюся мне от другого букета, нарезаю на квадратики или прямоугольники, как получится. Приклеиваю за центр. Добавляю для декора бусинки и мелкие белые цветочки.
Кашпо у меня покупное, стояло долго пустым. Вот сейчас и пригодилось. Единственное, что я добавила - это кружевной бантик (просто так, для винтажности) и из кедровой шишки сделала типа розочки.