Начало, начал. Бутылка самая обычная (боялась, что не получится). Итак, делаем рубашечку.
Теперь "шапочка". Основа- крышечка из под сока.
Верх из пластиковой бутылки (боковина, чтоб изгиб был-для натуральности). Вырезаем овал и наклеиваем на ткань.С двух сторон обклеиваем.
Получается так.
Обклеиваем крышку красной атласной лентой,а верх из ткани.
Собираем получившиеся детали и склеиваем их.
Добавляем такой козырек из бумаги, приклеиваем.
Получается так.
Делаем китель. Оборачиваем тканью. Края я опаливала зажигалкой. Все остальное сажаем на клей.
Дно собираем на складки.
Приклеиваем кружок (его края я тоже опаливала зажигалкой) и закрываем это "безобразие".
"Ножки" у пуговиц отпилила, что бы можно было приклеить. Вырезаем галстук, который состоит из полоски заостренной и треугольничка.
Все делальки приклеиваем. На галстук я добавила кусочек желтенькой бумаги, что бы имитировать булавку для галстука.
Теперь погоны....На ткань наклеила бумагу красную по краям, звезды - отделочная лента с люрексом.
Оценив внешний вид получившейся бутылочки, поняла что не хватает, чего то на фуражке, какая то она пустая.... Какарда была просто не обходима, для завершения образа. Вырезала всю эту атрибутику из той же ленты (отделочная лента с люрексом).