• Авторизация


Бантик из бисера . МК . 07-10-2013 21:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Бантик из бисера . МК .

[300x]

Выкладываю обещанный мастер-класс по бантику. Автор и самого бантика, и МК по его созданию я-Sfera (Ксюша Бортняк)
Что нам нужно-бисер, игла, леска, зажигалка

[показать]

Набираем основу для мозаичного плетения. У меня здесь ширина в 36 бусинок
[показать]
Продолжаем плести обычной мозаикой. Примерно 19-20 рядов
[показать]
Теперь новый ряд плетём почти до середины, но не до самой середины, 16 бусин, возвращаемся назад через последнюю бусинку и плетём эту сторону дальше мозаикой, каждый ряд делаем на одну бусинку короче
[показать]
Получается такая картина
[показать]
Через край пропускаем леску, чтоб зафиксировать бусинки и выровнять их
[показать]
И так каждую из четырёх сторон. По центру у нас осталась тонкая часть, ширина 4 бусины
[показать]
Центральную часть складываем в несколько складочек и сшиваем
[показать]
Плетём мозаичным плетением полосочку в 4 бусинки, нужной длины, чтоб обхватить центр бантика и замыкаем в колечко
[показать]
[показать]
[показать]
Ура! Наш бантик готов!
[показать]
[показать]

 
 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бантик из бисера . МК . | lela74 - Дневник lela74 | Лента друзей lela74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»