• Авторизация


Без заголовка 15-09-2013 16:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Изумительно вкусный пирог с творожной начинкой и орехами в меду

[380x] Ингредиенты для теста :

Для теста: мука – 500гр 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С) 20 г свежих дрожжей

1 яйцо 2 ст. л. сахара 1 ч. л. соли 70 г размягченного сливочного масла

Для начинки: творог- 400гр, грецкий орех в меду -100гр, смесь для начинок покупная. Приготовление ореха в меду:Смешать мёд с соевым соусом. Затем в смесь добавить орехи, оставить на пару часов изредка помешивая. Полученный мёд с орехами перемешала и переложила в банку.


Приготовление


Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто. Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа. Подошедшее тесто (объём увеличивается в 2 раза) достать тесто из холодильника и дать ему постоять около часа при комнатной температуре.

[показать]

Через час раскатать тесто в круг толщиной 0,6 см. Отступив от края 3,5 см, по кругу выложить творог, с порезанными орехами, накрыть тестом с краев и хорошо залепить шов.



[показать]

[показать]



Получается вот такой валик. Нарезать валик кусочками по 4 см шириной и повернуть каждый кусочек на 90 градусов начинкой в вверх. НА каждый валик положить сверху орешек.



[показать]

[показать]

Оставшуюся начинку поместить в середину пирога. Посыпать измельченными орехами или смесью для начинок, залить сладкой сметаной совсем немного. Смазать яйцом. Оставить в теплом месте для расстойки минут на 30. Поставить в разогретую до 180гр духовку, выпекать 30 минут до золотистой корочки



[показать]

[показать]
источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Валентина_Житкевич - Дневник Валентина_Житкевич | Лента друзей Валентина_Житкевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»