Это цитата сообщения
русалла Оригинальное сообщениеWellness - революция"
Wellness-это состояние хорошего физического, эмоционального и физического здоровья.
Здоровье, по определению ООН,это:"состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов"
Термин Wellness образован от 2-х слов: "fitness" и "well-beng", что означает,соответственно-"хорошее самочувствие" и "благосостояние". появился термин более двадцати лет назад и получил широкое распространение в мире. К сожалению в России он появился совсем недавно и не очень известен в широких кругах населения. Сами понимаете, нам было не до мировых процессов последние 20-25 лет. В эпоху развитого социализма о wellness, при пустых полках, не могло быть речи. Потом перестройка...лихие 90-ые подарили стране "поколение пепси" и "ножки Буша", безработицу и невыплату зарплат и пенсий...Инфляция "съела" сбережения, дефолт "добил оставшихся на плаву"...а там и кризис всемирный подоспел... В общем ВЫЖИВАЛИ и было не до WELLNESS.
... и все же он пришел к нам в страну и очень решительно завоевывает свое лидирующее место. В первую очередь посредством сетевых компаний,предлагающих широким кругам населения качественные продукты питания, в виде БАД, качественные средства ухода за лицом и телом, бытовые спортивные приборы и приборы для поддержания здоровья... и конечно эффективный маркетинг, метод продвижения товаров 21 века.
Вдумайтесь в эту статистику:
Потребляют БАД:
В Зап. Европе-50-60%;
В Америке-80%;
В Японии- 90%
У нас в России; от 5 до 20% - по разным подсчетам.
Опять идем своим путем? Или у нас здоровая нация? Или качество продуктов в холодильнике лучше, чем у японцев??? нет, конечно,куда нам до них, с их показателем уровня жизни. Просто нам было не до этого.
Пришло время нам учиться у них. У нас будет новое поколение, и оно выберет Wellness! Здоровый образ жизни. Я в своем дневнике буду много внимания уделять этой теме и тем кому это будет интересно- добро пожаловать.
А сейчас я хочу анонсировать фильм снятый по одноименной книге - "WELLNESS-революция", Пола Пилзнера, бывшего нашего соотечественника,советника 3 президентов США, профессора и просто миллиардера. По поводу выхода книги и предсказанного роста индустрии wellness в Америке до триллиона долларов,за счет сокращения индустрии быстрого питания и фармацевтической отрасли, составляющих основную опасность для здоровья американцев, ДВАЖДЫ (!!!) собирался конгресс США...
его предсказания сбываются каждые 10 минут в США регистрируют нового миллионера в сфере сетевого маркетинга. Более 37% всех миллионеров в Америке. Это у них!
А У нас???Почему у нас не так,это я расскажу уже в другой теме.
Фильм wellness-революция лежит у меня в рубрике ссылки.