• Авторизация


Без заголовка 26-06-2013 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт «Кухе» с масляно — заварным кремом

Торт «Кухе» с масляно — заварным кремом

[показать] Natasha Chagay

«Кухе» — это очень вкусный домашний . Мягкий, воздушный бисквит не нуждается в дополнительной пропитке, достаточно одного крема. А еще он не приторный, просто пальчики оближешь)

[700x462]

 

[700x462]


Ингредиенты для бисквита:

4 яйца, 240 мл молока, масло подсолнечное 240 мл, мука 400 г, разрыхлитель 1,5 ч л, какао — порошок 3 ст л, щепотка соли, 240 г сахара.

Ингредиенты для крема:

молоко 400 мл, желток 4 шт, 2 ст л крахмала (или муки), 120 г сахара, 150 г масла сливочного, шоколад 50-80 г.

 


Сначала нужно приготовить заварной крем, чтоб он хорошенько остыл, пока пекутся коржи.
Для этого в алюминиевой кастрюльке тщательно растереть венчиком желтки, сахар и крахмал. Влить холодное молоко, перемешать и поставить на медленный огонь. При постоянном помешивании дождаться первых пузырьков и добавить кусочки шоколада. Перемешать до однородности. Огонь выключить. Остудить сначала при комнатной температуре, потом в холодильнике, накрыв пищевой пленкой.

[300x300]

 

Для теста взбить яйца с сахаром, солью в течение 10 мин. Добавить теплое молоко и масло. Взбить. Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять в тесто. Тщательно перемешать. Разделить на 2 части, выпечь 2 коржа в форме 20 см при 180* примерно 40 мин (смотрите по своей духовке). Я заводила тесто 2 раза, для каждого коржа отдельно, можно этого не делать.

[300x300]

Бисквит немного остудить. Каждый разрезать на 2 коржа (шапочку тоже срезать).

[300x198]

Масло комнатной температуры взбить.

[300x198]

Частями добавлять заварной крем, хорошо взбивая.

[300x198]

Холодные коржи промазать кремом, складывая друг на друга.

[300x198]

Бока торта тоже обмазать.

[300x198]

Украсить торт по вашему желанию.

[показать]

Поставить торт пропитывать в холод минимум на 3 часа, лучше на ночь. Приятного чаепития!!!

[показать]

Рецепт и пошаговые фото Наташи Чагай.

 

http://dashkindom.ru/archives/17700

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Валентина_Житкевич - Дневник Валентина_Житкевич | Лента друзей Валентина_Житкевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»