• Авторизация


Без заголовка 08-06-2013 01:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Decus_Et_Tutamen Оригинальное сообщение

Я о фильмах...

Я не люблю фильмы, которые не цепляют, не оставляют после просмотра эмоций, "послевкусия". Я не смотрю кино, лишь бы "убить" вечер, мне нравятся фильмы, которые не просто смотришь на экране, а проживаешь/переживаешь события с героями, эдакая маленькая кино-жизнь:)

Хочу поделиться своими любимыми.
                                                                                                [показать]      
"Загадочная история Бенджамина Баттона"
 Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть.
Фильм очень необычный, некая философско-фантастическая автобиография.
Первые 1, 5 часа я не могла оторваться от экрана, проронив 2 слезы. Но все остальное время я просто плакала навзрыд! Такой душераздираюшей картины я пожалуй не видела со времен Титаника! После фильма я осталась в таком состоянии, которое невозможно описать. Начинаешь задумываться о значении времени, которое тебе отведено в этом мире. И о многом другом, что залезает в голову, но объяснить ты этого не в силах. 
Для меня этот фильм-шедевр,  в котором всё отработано до мелочей: сюжет, персонажи, события...
 
"Парфюмер: История одного убийцы".
Фильм о французе сироте. Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.
С первых минут я была уже в экране. Первое испытанное мной чувство в начале просмотра — это чувство гнетущей тревоги, что-то должно произойти… а потом какое-то липкое чувство страха. 
ФИльм жутковатый, вызывающий целый букет эмоций. С первых же кадров, режиссер со всей педантичностью и скрупулезностью воссоздает всю отвратительную и мерзкую атмосферу, царившую в низах французского общества 18 века. Надо сказать, что именно с реалистичным отображением того периода истории съемочная бригада справилась на пять с плюсом. На протяжении всего фильма не перестает возникать ощущение, что ты вместе с главным героем ходишь по мрачным закоулкам, контактируешь с сомнительными людьми и самое главное, обоняешь восхитительные и ароматные запахи окружающего мира.
Актеры играют великолепно, один Дастин Хоффман чего стоит.
"Дневник памяти"
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
«Дневник памяти» — один из моих любимых фильмов, который я периодически пересматриваю с таким же интересом, как и в первый раз. Потрясающая история о любви! Кто-то будет уверенно утверждать, что не бывает в реальной жизни взаимных чувств, так чтобы до гроба, чтобы длиною в жизнь…и чтобы умереть в один день. Уверена, что этот фильм убедит даже самого черствого человека, что любовь есть, и она может коснуться в любой момент каждого , независимо от его происхождения и уровня заработка.
Советую посмотреть, пересмотреть. Чуть человечнее становишься от фильмов после, которых, что-то остается внутри и после которых задумываешься.
 
 Еще один фильм "Семьянин" в главной роли с Николасом Кейджем тронул меня.
Один из моих любимых фильмов в своем жанре! И пусть в нем нет захватывающего сюжета, спецэффектов, зато после просмотра такого кино, в душе становится необъяснимо хорошо и спокойно: оно учит простым радостям жизни, заставляет понять истинные ее ценности.
Фильм с глубочайшим смыслом, обладающий потрясающей драматической и комедийной составляющими. Особенно классно фильм смотрится под Рождество и Новый год:).
 
"Король говорит".
Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II.
Могу смело сказать, что фильм Тома Хупера «Король говорит» является одним из лучших фильмов ушедшего 2010 года. Полученные им 4 «Оскара» являются лишь еще одним подтверждением этого.
Нам, простым людям, иногда кажется: какие проблемы могут быть у сильных мира сего? Королей?! Лента как раз и показывает нам не величественного и недостижимого монарха, а неуверенного в себе человека, сомневающегося в посильности предназначенной ему судьбы.
Обожаю Колина Ферта, ах, какой мужчина, какой актер. С ролью справился на отлично.
 
"Стрекоза"- мистический триллер
Изначально кажется, что главное в фильме-это любовь к умершей супруге главного героя, но на самом деле  центральная идея фильма это — сила материнской любви. 
Фильм потрясающий! До конца не знаешь какая будет концовка, для меня она была полной неожиданностью.
 
"Жизнь прекрасна"
Старый итальянский фильм, 1997 года.
Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын.
Фильм вызывает восхищение во всем. Он дарит бурю совершенно разных эмоций и впечатлений! Такого вам не подарит ни один фильм! Он вызывает улыбку и радость от того над чем хочется плакать. 
Половина фильма протекает как комедия, и очень сложно представить, что это картина в какой-то мере о войне. Но, конечно же, она намного отличается от всех военных работ, потому что здесь не показаны все те события, которые могли бы произойти на территории концлагеря, хотя «Жизнь...» о другом, она первым делом о семейных ценностях.
 Также на протяжении картины все события сопровождает потрясающая музыка, и порой кажется, что действия во второй половине фильма также происходят в итальянском городке, а не в концлагере.
 
 
"Список Шиндлера"
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
Самый лучший фильм Спилберга, и самая лучшая режиссёрская работа всех времён. Фильм снят чёрно-белым, т. к. Спилберг сказал, что эта тема у него всегда ассоциировалась с чёрно-белыми документальными фильмами.
Спилбергу удалось с такой детализированной точностью воссоздать картину происходящего в годы войны, что при просмотре фильма невольно чувствуешь себя очевидцем всего происходящего.
Потрясающий фильм, берущий за душу сюжет, гениальная игра актеров, великолепное музыкальное сопровождение. Фильм о том как один человек способен изменить историю. Недаром «Список Шиндлера» входит в десятку лучших фильмов мира.
 
Это не полный список понравившихся кинокартин... Нравятся фильмы Тарантино, oбожаю фильм "Куда приводят мечты",  "Форрест Гамп", "Интервью с вампиром", "Зеленая миля", "Мальчик в полосатой пижаме", "У зеркала два лица",  режиссер картины и исполнительница главной роли -Барбара Стрейзанд...  нравятся комедии, под которые можно смеятся до слез, люблю старое советское кино... Но те, которые я назвала выше, оставили след в моей кино-жизни:)

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Софи Лорен - самая красивая итальянка.
Часть 2 - Мэрилин...
Часть 3 - Я о фильмах...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Иконы стиля XX века
...
Часть 17 - Фильм, фильм, фильм
Часть 18 - Наблюдать за чужой историей... Фильм " Черная книга"
Часть 19 - Фильм "Полночь в Париже"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Валентина_Житкевич - Дневник Валентина_Житкевич | Лента друзей Валентина_Житкевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»