[показать]
Довязала свой кардиган. Это - мой второй опыт фриформа. Конечно же фигура манекенщицы (т.е. моя) оставляет желать лучшего, но, что имеем, то имеем. Вязала долго и мучительно: наверное не хватало креативности на все новые и новые элементы. Вес кардигана 890 гр. Использовала нитки около тридцать оттенков:от темно-чернильного до белого. Качество было также различным: мохер, шерсть, фантазийные виды пряжи типа «травки», х/б нитки различной толщины, синтетические нити...
Вначале сделала выкройку в натуральную величину из ватмана. Задумка была такая: от темно-фиолетового с переходом на сиреневый, оттенки розового — до белого. Раньше я уже публиковала насколько элементов фриформ из этой работы (http://www.liveinternet.ru/users/olganorway/post224711808). Во время работы поняла, что для меня проще соединить боковые швы спинки и полочек липкой лентой (скотчем) и только потом накладывать на выкройку готовые элементы и скреплять их между собой.
[показать] А вот так выглядит верхняя и нижняя части спинки:
[показать]
[показать] А так кардиган выглядит со спины на мне:
[показать] А это уже полочки:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] А вот так выглядит обратная сторона вязания. наколотого на выкройку:
[показать]Несколько фрагментов, рукавов:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Внешний вид правого рукава
[показать] А это — левый рукав:
[показать] После того, как основное полотно кардигана было закончено, я выровняла края, обвязывая различными столбиками (пышными, «кукурузой», почтовыми), различными нитками и — соответствующим цветом:
[показать]. Я хотела вшить искусственный бледно-розовый жемчуг в центр всех элементов, имеющих форму круга. Но достаточно яркая цветовая палитра и насыщенность различными техниками вязания сделали это излишним. Я вышила только верх спинки и полочек, в основном — по белому цвету:
[показать]. Теперь осталось только обвязать полочки. Для этого я использовала синтетические нитки трех основных цветов: белого, розового и фиолетового. Техника: «рачий шаг»
[показать] Пуговицу и петлю я также сделала из этих ниток. Теперь осталось только носить и получать от этого удовольствие.