• Авторизация


"Розанчики" с заварным кремом и фруктами (по мотивам датской выпечки) 12-12-2012 02:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

"Розанчики" с заварным кремом и фруктами (по мотивам датской выпечки)

Купленный вчера в Елисеевском магазине и с удовольствием съеденный дэниш с ананасом не даёт покоя и сегодня. Долго искала хоть какой бы то ни было подходящий рецепт и вот что мне приглянулось.
[показать]

Ингредиенты:
2 упаковки готового дрожжевого слоеного теста(желательно хорошего качества, у меня Звездный)
Крем
3 яйца
2 ст л без горки муки
0,200 гр сахара
0,250 гр молока
ванилин
сироп
0,200 мл воды
0,200 гр сахара
Консервированные персики

Способ приготовления:
Тесто разморозить,слегка раскатать и нарезать одинаковыми квадратами со стороной 10х10. Углы квадратов надрезать не до конца к середине(см фото). Брать за края каждый лепесток и прижимать к середине квадрата, что бы получилась
*розочка*,серединку слегка прижать.

Крем:
яйца взбить с мукой,молоко закипятить, всыпать сахар. Тонкой струйкой влить горячее молоко в яичную массу не прекращая мешать венчиков,дабы избежать комков. Вернуть емкость обратно на плиту и варить крем помешивая до загустения. Добавить ванилин(мне кажется ванильный сахар тут не подойдет, будет не яркий вкус)
В центр каждой розочки выложить крем, можно побольше, т.к. при расстойке тесто увеличится и крема может оказать мало (не бойтесь он не вытечет при выпечке). На крем выложить веером или просто так любые фрукты (у меня персики). Поставить на расстойку (нижний ярус духовки). Выпекать до золотистого цвета при 180 гр. Сварить сироп, вода закипит, всыпаем сахар, варим 10 мин. Горячие розаны слегка промочить сиропом (кисточкой), при остывании на них образуется аппетитная корочка.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Розанчики" с заварным кремом и фруктами (по мотивам датской выпечки) | timolga - Дневник timolga | Лента друзей timolga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»