• Авторизация


Мягкий домик - шьем сами, выкройка, мастер класс в картинках 27-11-2012 01:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мягкий домик - шьем сами, выкройка, мастер класс в картинках

Это домик для коробочки с салфетками, но можно использовать просто как игрушку.
Смотрится очень красиво. Понадобятся лоскутки ткани, синтепон. иголка, ножницы. нитки и коробочка с салфетками.
[показать]



[показать]

[показать]

Сначала нужно выкроить все детали.
[показать]
На лицевой детали домика пришить или вышить окошки, двери, травку…
[показать]

Теперь уплотняем эту деталь синтепоном — сшить 3 слоя вместе (лицевая сторона, изнаночная и синтепон), сшиваем все по кругу. оставляем небольшое отверстие, чтобы вывернуть.
[показать]
Выворачмваем деталь.
[показать]
Сшить края домика потайным швом.

[показать]
Сшить крышу и трубу (уплотнив их синтепоном)
[показать]

В крыше вырезать отверстие для трубы и обметать его.
[показать]
Вшить трубу.
[показать]
Пришить крышу потайными стежками.
[показать]
Домик готов!
[показать]

http://luntiki.ru


[377x68]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мягкий домик - шьем сами, выкройка, мастер класс в картинках | ELENA_SA__MARINA - Дневник ELENA_SA__MARINA | Лента друзей ELENA_SA__MARINA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»