• Авторизация


Вслед уходящему лету.. 29-08-2012 02:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Вслед уходящему лету...

Картинка конечно "заезженная", но уж больно стихи хороши!3215539_4q8pwvu6 (366x295, 28Kb)

Отдельно за горой мое большое лето,
В акациях жара стоит, как термояд,
Нет никого, кто в этом уцелел бы,
Кроме стригущих зной цикад.


Как в парикмахерской пустой возни пружина,
И воздух только что оставленного сна
Или беспамятства, где лето еле живо,
Зудящее, как заводь без меня.

Сюда вернись, всегда одно и то же —
Двенадцать ровно, стрекот, солнце жжет,
Бежать по улице — другого быть не может,
Мое пропавшее расписано вперед.
Успеть наверх, пока идут сигналы,
Она сидит, ей солнце бьет в лицо,
Не сдвинется навстречу мне, не встанет, —
Беспамятство спасает или сон.

Мы бессловесны, выдержанны оба,
Как будто понимаем что к чему,
Что надо быть внимательным особо,
Вот так себе ступая за черту.

Всё на местах, да кто же здесь нарушит,
Откроешь форточку, получишь джаз-оркестр,
Я в половине первого закладываю душу
Тому, что мне до смерти надоест.

И снова песенка тогдашняя о розах,
Обратно в спину миллион да миллион, —
Какой-то правда что ненастоящий воздух
Несуществующих времен...

Павел Максимов



[750x]
Howard Behrens

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вслед уходящему лету.. | ELENA_SA__MARINA - Дневник ELENA_SA__MARINA | Лента друзей ELENA_SA__MARINA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»