Ткань и ленты(1см) подобрали.... Берём розовую ленточку, отрезаем-нарезаем см по 20-25. Скручиваем три-четыре первых лепесточка,сшиваем полученную серединку.
1.
[520x390]
Арочку сделаем шнурком (можно ленточкой о.5см) ... Разложили, отрезали, пришили к ткани шнурок. Розочку с хвостиком, прокыкая ткань, закрепляем на изнанке обычной ниточкой.
2.
[520x390]
На игле остаток ленты. Просто прошиваем по кругу лепесточки.
Ну, примерно вот так...
5.
[520x390]
Розочки пришиты и закреплены на изнанке. Начинаем вышивать листочки....
Я использую сразу несколько цветов ленточек.
Сделаем листочки вокруг розочек....
Берем ленточку в тон, но тоньше(0,5см), скручиваем ее в воздухе и закрепляем на ткани, ниточкой в тон. Как вы поняли, у меня несколько заправленных иголок- с лентами разного цвета,с ниточками в тон ленте. Так проще работать. во всяком случае мне!
12.
[520x390]
Чуть не забыла.... Ткань обязательно ограничте размером рамки!!! Я сделала это, просто прошив границу.
Источник:
Еще по теме: