• Авторизация


Мастер-класс розовая арочка: вышивка лентами и бисером 23-05-2012 02:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Мастер-класс розовая арочка: вышивка лентами и бисером

[360x480]

Ткань и ленты(1см) подобрали.... Берём розовую ленточку, отрезаем-нарезаем см по 20-25. Скручиваем три-четыре первых лепесточка,сшиваем полученную серединку.



1.
[520x390]
 

Арочку сделаем шнурком (можно ленточкой о.5см) ... Разложили, отрезали, пришили к ткани шнурок. Розочку с хвостиком, прокыкая ткань, закрепляем на изнанке обычной ниточкой.

2.
[520x390]
 

На игле остаток ленты. Просто прошиваем по кругу лепесточки.

3.
[520x390]

4.
[520x390]
 

Ну, примерно вот так...

5.
[520x390]
 

Розочки пришиты и закреплены на изнанке. Начинаем вышивать листочки....

6.
[520x390]

7.
[520x390]
 

Я использую сразу несколько цветов ленточек.

8.
[520x390]

9.
[520x390]
 

Сделаем листочки вокруг розочек....

10.
[520x390]

11.
[520x390]
 

Берем ленточку в тон, но тоньше(0,5см), скручиваем ее в воздухе и закрепляем на ткани, ниточкой в тон. Как вы поняли, у меня несколько заправленных иголок- с лентами разного цвета,с ниточками в тон ленте. Так проще работать. во всяком случае мне!

12.
[520x390]

Чуть не забыла.... Ткань обязательно ограничте размером рамки!!! Я сделала это, просто прошив границу.

[360x480]

[360x480]

Источник:  http://mastera-rukodeliya.ru


Еще по теме:

Вышивка гладью

Вышивка для детей

Схемы вышивки СМЕШАРИКИ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс розовая арочка: вышивка лентами и бисером | ELENA_SA__MARINA - Дневник ELENA_SA__MARINA | Лента друзей ELENA_SA__MARINA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»