• Авторизация


Голубцы с гречкой и грибами в томатном соусе 03-01-2016 16:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Открыла для себя очень интересную начинку для голубцов, готовила впервые, понравилось.
"Такие вкусные голубцы готовят на западной Украине и в Прикарпатье, вкус у них просто изумительный и готовить такие голубчики можно из свежей капусты и из крыжалок. Для приготовления голубцов используют как свежие, так и сушеные грибы, особенно вкусно если берется именно белый гриб". (с)
Вкус действительно изумителен! Готовила из крыжалок.


1 кочан квашенной капусты (1 - 1,5 кг.), можно готовить из свежей
[показать]
500 гр. любого фарша
100 гр. свиного жира с шкварками (можно заменить салом, которое пропустить через мясорубку)
грибы 250 гр., какие любите (рекомендуют белый...у меня вот такой...названия русского не знаю, может грибники помогут)
[показать]
100 - 150 гр. гречки
морковь большая
2 луковицы больших
соль/молотые перцы
для соуса:
1 луковица
250 мл. томатного концентрата
корень сельдерея 1/8 (можно не добавлять, мне захотелось)
лаврушка
соль/сахар/молотые перцы

1. Подготовить крыжалки, залить кипятком дважды, чтоб кислота ушла и крыжалки размягчились.
[показать]
2. Отдельно отварить гречку до полуготовности.
http://3.404content.com/1/CD/34/790990444396283137/fullsize.jpg[/img]
3. Растопить жир с шкварками.
[показать]
4. Спассеровать лук до прозрачности, добавить грибы, обжаривать 2 - 3 мин. на среднем огне.
[показать]
5. Добавить морковь и готовить еще 1 - 2 мин. постоянно перемешивая, охладить
[показать]
6. Добавить фарш, гречку, соль, специи, перемешать
[показать]
7. Накрутить голубцы (я решила покрупнее, чтоб не "играться")
[показать]
[показать]
8. На растительном масле спассеровать лук, добавить томатный концентрат, воду, лаврушку, корень сельдерея, соль, сахар...уваривать на среднем огне пока 1/2 часть жидкости не выпарится
[показать]
9. Готовым соусом залить голубцы и на медленном огне от момента закипания готовить 35 - 40 мин.
[показать]
Подавать со сметаной.
[показать]
Очень вкусные, оторваться было сложно!
[показать]
[показать]
Муж добавки себе взял...я ему: "ты же лопнешь, деточка", а он мне, как в рекламе: "а ты возьми и отойди"!
[показать]
Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голубцы с гречкой и грибами в томатном соусе | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»