• Авторизация


Ситуация в Харькове 14-06-2015 02:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sapfir_t Оригинальное сообщение

Акела не может скулить

 

[показать]


 


У российского консульства в Харькове появился похабная надпись о сторонниках российского президента Владимира Путина. Как сообщает телеканал ТСН, «правоохранители окружили надпись, чтобы её не стерли».


Россия, разумеется, "требует провести тщательное расследование, найти и наказать участников и заказчиков этой позорной провокации, возместить нанесённый ущерб".

 

Угу. Она будет требовать, и над ней будут потешаться. Как уже потешается то же ТСН, резвясь по поводу ментов, охраняющих надпись, "чтобы не стёрли". На самом-то деле, они стоят, чтобы не пускать хулиганье (хорошего понемножку), - но ведь смешно же, прикольно, а что смешно, то не страшно.

Теперь примите таблеточку, и поговорим о технологиях.
 

[показать]

 

На самом деле, очень точно.

Позиция Запада абсолютно однозначна. Пока есть хунта, есть и "Украина", пока есть "Украина", ей безоговорочно принадлежат Донбасс, Новороссия и Крым, и Россию, играющую строго по правилам, в рамках этих правил, которые враг и не думает соблюдать, будут дожимать, пока она не сломается, не покается и не оплатит.

При этом, естественно, большой войны опасаются, а будут кусать мелко и больно, по схеме, описанной уважаемым Комсомолистом, и чем более жалко будет выглядеть позиция Кремля, тем чаще и больнее будут укусы. Недаром же вновь звучит (в исполнении подтанцовки, но всё же!) тема отключения от SWIFT, возникшая было в прошлом году, но сразу скисшая, поскольку Москва зарычала всерьёз. Тогда испугались. Теперь, выходит, не боятся.

Называя вещи своими именами, идёт процесс делегитимации Кремля, персонифицированного в образе г-на Путина. Создаётся имидж слабого, трусоватого лидера, не знающего, что делать, и на которого, в связи с этим, не стоит делать ставку. И создаётся этот имидж, естественно, не для ширнармасс, рост недовольства которых предполагается спровоцировать ухудшением условий жизни, - в первую очередь, в провинции, - а для сомневающихся за Стеной и немногих союзников.

В этой связи, интересно сообщение про возможное начало (через два месяца) ретрансляция ТВ Руины в Минске. Граждане Беларуси неприятно удивлены, но логика очевидна. Ясно, что никакой агитации против Батьки эти каналы вести не будут. Но против России, формируя соответствующее мнение, - будут, и ещё как. А у Александра Григорьевича на носу выборы, и ему совсем не интересно, чтобы на неизбежную "площу" вышли (а то и через границу пошли) сотни как бы совсем никем не управляемых анижедетей с Руины.

Вот он и берёт двухмесячный интервал, по итогам которого, посмотрев на развитие событий, решит, что делать и как быть. Вернее, с кем быть. Если за это время, до конца лета, Москва определится и как-то проявит характер, - разумеется, откажет, - если же будет по-прежнему выражать озабоченность, даже глубокую, даст "добро" на трансляцию. И никакого предательства. Просто здравый расчёт опытнейшего политика подсказывает: нельзя опираться на то, что гнётся.

Аналогично и в Белокаменной. Бесспорно, авторитет г-на Путина всё ещё высок, даже среди банкиров, силовики, да и центральный (насчёт регионального полной уверенности нет) аппарат, видимо, с ним, но Запад уже сулит, что "при обострении ситуации на востоке Украины", - то есть, если ВСУ атакуют, а им дадут отпор, - следует ждать санкций "как против отдельных юридических и физических лиц, так и против целых секторов экономики, финансов и энергетики". И...

И как тут не вспомнить Мухаммеда Эшкаля, вернейшего из верных, который, до упора не предавал, а всё-таки предал. Но только тогда, когда окончательно понял, что Акела поплыл, утратил связь с реальностью, и вообще никто не знает, что делать, а значит, осталось только спасать себя. Иное дело, что не спас, но это уже другая тема.

Так что, лучезарненькие могут визжать, а вменяемых прошу понять правильно: это не паникёрство и не "путинслильство". Я свято верю в мудрость г-на Путина. А всё изложенное - всего лишь моё личное видение непростой ситуации, сложившейся в итоге не идеально продуманной политики минувшего года, однако абсолютно не исключающей возможности контригры. В этом я уверен. Как уверен и в том, что ресурс величавого молчания стратегически исчерпан, и зелёнкой язву не излечишь.

А на закуску, как давеча обещал, ещё одно письмо из Харькова.
Есть, к слову, и из Одессы, но это потом.
Из Харькова пришло раньше:
 

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

Лев Вершинин

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ситуация в Харькове | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»