• Авторизация


Клубничный джем - хорош к чаю и сейчас, и зимними вечерами 02-06-2015 00:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Джем... Аристократичный, невероятно вкусный, идеальный друг утреннего тоста. И готовить не более получаса!


[700x466]


[384x37]

клубника - 1 кг;
сахар - 0,5 кг;
желфикс 2:1 (пектин) - 1 пакетик (40 гр);
лимон - 1 шт.

[384x37]

Моем ягоды.


[700x466]

Удаляем плодоножки и складируем в кастрюлю.


[700x466]

Пробиваем блендером. Мне нравится - до гомогенного состояния. Вы смотрите на свой вкус, можете оставить кусочки ягод.


[700x466]

Выдавливаем сок лимона в клубничное пюре и перемешиваем.


[700x466]

Отмеряем в тарелку 500 гр сахара. Из этого объема берем 2 столовые ложки в другую мисочку и смешиваем с желфиксом. Смешиваем пектин с клубничным пюре.


[700x466]

Ставим на средний огонь, доводим до кипения.


[700x466]

Добавляем оставшийся сахар, перемешиваем.


[700x466]

Варим, помешивая, три минуты и выключаем.


[700x466]

Снимем пенки.


[700x466]



Отправляем горячим по стерилизованным банкам.


[700x466]

Как стерилизовать банки смотрим тут (инструкция).


 

[550x366]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клубничный джем - хорош к чаю и сейчас, и зимними вечерами | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»