• Авторизация


Шахматный торт 26-05-2015 04:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

 

[600x450]

Быстрое приготовление торта.

Ингредиенты:

- печенье тёмное - 1 пачка (2 пачки на большой торт)
- печенье светлое - 1 пачка (2)
- сливочное масло - 1 пачка
- сгущённое молоко - 1 банка
- творог - 100 г минимум, 300 г максимум
- курага, чернослив, изюм, шоколада (немного) - для украшения

Приготовление:

Подготовленные продукты.


[600x450]


Подготавить крем


[600x450]


Взбить масло, сгущённое молоко и творог.


[600x450]


Взбивать лучше миксером на средней скорости. Всего 2 минуты и нежнейший крем готов. Творог "Тёма" идеален для этого, но можно брать любой, чтобы только не был кислым и лучше посуше.


[600x450]


Поставить остывать наш "цемент" для "кирпичиков" торта в холодильник ненадолго, затем начать складывание из кубиков.


[600x450]


Вот и первый мой секретик: я встречала много вариантов рецептов, где просто складываются (или смешиваются) печенинки. Но тогда торт должен довольно долго пропитываться, чтобы стать сочным. А если времени мало? Тогда наливайте кипящую воду в блюдечко и возьмите вилку.
Быстро бросить в кипяток печенинку, затем перевернуть её и вытащить вилкой. Укладывать в шахматном порядке. Пусть не только внешний вид, но и внутреннее содержание будет тематическим. Поскольку делался маленький тортик, то разламывала пополам печенье.


[600x450] 


Затем обильно положить сверху творожный крем.


[600x450]


Снова ряд печенья и после крем. Чтобы наш не очень замёрзший крем не расползался, построить "заборчик" из того же печенья. У меня всё же тёмных печенинок оказалось больше, последний ряд выложила из них.


[600x450] 


Последний ряд обильно намазать кремом.


[600x450] 


Может быть стоило просто закрыть отдельными квадратиками бумаги те места, которые должны остаться белыми клетками после посыпания шоколадной крошкой, но я начала изобретать велосипед. А именно: вырезала из пакета из-под сока вот такие линеечки.


  [600x450]


Вот в таком соединённом виде они давали полное ощущение шахматных клеточек.


[600x450] 


Положить их на "заборчик» из печенья и потереть сверху шоколад.


[600x450] 


Получилось приблизительно так.


[600x450] 


Осталось самое лёгкое и красивое: расставить шахматные фигурки. Как уже упоминала, крупные фигурки пусть изображают курага и чернослив, а изюм прекрасно подойдёт для пешек.


[600x450] 


Угощайте, удивляйте, фантазируйте дальше.

Приятного аппетита!


[600x450]

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шахматный торт | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»