[показать] |
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. |
[показать] |
Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет. |
[показать] |
"Хрустик" ломаем пополам. Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный), тогда поломать мелко. |
[показать] |
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз. |
[показать] |
Плитку шоколада (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа мелко ломаем. |
[показать] |
Вот наши подготовленные для начинки продукты. |
[показать] |
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем. |
[показать] |
Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом. На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом. Потом выкладываем оставшуюся массу. Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин. |
[показать] |
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки. |
[показать] |
Достаем торт из холодильника, красиво выкладываем на него половинки винограда. |
[показать] |
Виноград аккуратно заливаем зеленым желе. Ставим в холодильник до полного застывания. Я торт делала поздно вечером, поэтому в холодильнике он стоял всю ночь. А вобще-то, хватает 2-3 часов. |
[показать] |
Достаем торт из холодильника, снимаем бортики формы, с помощью лопаточки переносим торт на блюдо, и можно угощать гостей! |
[показать] |
Вот такой он в разрезе |
[показать] |
Рецепт можно менять по вкусу: цвет желе, фрукты, вместо шоколада и изюма можно положить вишню, она хорошо сочетается со сметаной. Угощайтесь, приятного аппетита! |