• Авторизация


Торт «Виноградинка» без выпечки! 20-05-2015 18:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Ингредиенты для "Торт "Виноградинка"":
  • Сметана (подойдет магазинная, но не меньше 20% жирности) — 700 г
  • Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
  • Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
  • Шоколад (любой) — 200 г
  • Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
  • Желе (пакетик, зеленого цвета) — 90 г
  • Виноград белый (крупный, для украшения)
  • Сахар — 1 стак.
  • Ванильный сахар — 1 упак.

 

Рецепт "Торт "Виноградинка"":
[показать] Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.

 

[показать] Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.

Тоже пусть стынет.

 

[показать] "Хрустик" ломаем пополам.

Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный), тогда поломать мелко.

 

[показать] В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.

Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.

 

[показать] Плитку шоколада (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа мелко ломаем.

 

[показать] Вот наши подготовленные для начинки продукты.

 

[показать] В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.

 

[показать] Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.

На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом. 

Потом выкладываем оставшуюся массу.

Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин.

 

[показать] Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки.
[показать] Достаем торт из холодильника, красиво выкладываем на него половинки винограда.

 

[показать] Виноград аккуратно заливаем зеленым желе.

Ставим в холодильник до полного застывания. Я торт делала поздно вечером, поэтому в холодильнике он стоял всю ночь. А вобще-то, хватает 2-3 часов.

 

[показать] Достаем торт из холодильника, снимаем бортики формы, с помощью лопаточки переносим торт на блюдо,

и можно угощать гостей!

 

[показать] Вот такой он в разрезе

 

[показать] Рецепт можно менять по вкусу: цвет желе, фрукты, вместо шоколада и изюма можно положить вишню, она хорошо сочетается со сметаной.

Угощайтесь, приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Виноградинка» без выпечки! | Идея_-_фикс - Дневник Идеи Фикс | Лента друзей Идея_-_фикс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»